MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Лекторий PROкино

Лекторий PROкино

5 июля, 19:30, Манеж (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4) Нина Ромодановская: "Как найти своего зрителя. Секреты киномаркетинга" Нина Ромодановская, старший преподаватель кафедры продюсерского мастерства ВГИК и Главный редактор интернет-портала "ПрофиСинема" расскажет, как правильно выстраивать стратегию продвижения кинопроекта от определения целевой аудитории до формирования медиаплана. Разберет с точки зрения киномаркетинга конкретные кейсы последних лет, проанализирует типичные ошибки…

5 июля, 19:30, Манеж (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4)

Нина Ромодановская: «Как найти своего зрителя. Секреты киномаркетинга»

Нина Ромодановская, старший преподаватель кафедры продюсерского мастерства ВГИК и Главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема» расскажет, как правильно выстраивать стратегию продвижения кинопроекта от определения целевой аудитории до формирования медиаплана. Разберет с точки зрения киномаркетинга конкретные кейсы последних лет, проанализирует типичные ошибки продюсеров при продвижении своих фильмов к зрителю.

Нина Ромодановская преподает маркетинг во ВГИК им.С.А. Герасимова на кафедре продюсерского мастерства и на Высших курсах кино и телевидения ВГИК с 2007 года.
Ведет научную работу в области киномаркетинга (пишет диссертацию во ВГИК им. С.А. Герасимова, на кафедре продюсерства и экономики по теме «Киномаркетинг»).
Имея большой опыт управления, выстраивает редакционную политику таким образом, чтобы издание наряду с высоким качеством профессиональных материалов, имело широкий спектр актуальных тем, и было интересно широкому кругу любителей отечественного кино. Активно участвует в общественной жизни, выступает в качестве спикера на конференциях по развитию кинематографии, делает доклады на мероприятиях, посвященных поддержке и продвижению отечественного кино.
Автор постоянной ежемесячной рубрики «Индекс предпринимательских настроений в киноиндустрии».
Эксперт Комиссии Фонда кино по проведению экспертизы заявок, поступивших от организаций кинопоказа.Член Гильдии киноведов и кинокритиков России.

Kott

12 июля, 19:30, Манеж (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4)

Александр Котт. Творческая встреча

Александр Котт — российский кинорежиссёр и сценарист, обладатель Гран-при конкурса к/м фильмов «Kinderfest». Выпускник ВГИКА (мастерская Владимира Хотиненко). Дебютный полнометражный фильм «Ехали два шофера» (2001) получил приз за лучшую режиссуру на фестивале «Киношок» в Анапе. В 2010 году Котт снял фильм «Бресткая крепость» об обороне в первые дни войны, что вызвало волну положительных отзывов среди зрителей и критиков. Картину отметили в восьми номинациях на премии «Ника» в 2011 году. Одним из успешных проектов Александра Котта стал 16-серийный сериал «Обратная сторона Луны», который вышел в ноябре 2012 года на Первом канале и является адаптацией сериала компании BBC «Жизнь на Марсе». На счету режиссера также 4 фильма франшизы «Ёлки».

Grymov

19 июля, 19:30, Манеж (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4)

 Юрий Грымов. Творческая встреча

Юрий Грымов — российский режиссёр театра и кино, лауреат премии Президента РФ и обладатель свыше 70 наград, в том числе, премии «Ника» и приз «Кинотавра». Член Российской академии кинематографических искусств «Ника», также академик рекламы (АКАР). Творчество Юрия Грымова не ограничивается только режиссерскими работами в кино («Казус Кукоцкого», «Му-му»). Он также снял клипы для Алла Пугачевой («Сильная Женщина»), Алсу («Зимний сон», «Иногда»), Олега Газманова («Родники»), Uma2rmaH («Кино»). Кроме того, Юрий Грымов разработал фирменный стиль для более чем 50 компаний, среди которых Большой театр, Rambler и телеканал «Дождь». В 2013 Грымов поставил спектакль «Цветы для Элджернона» по книге Дэниела Киза, а в 2017 году во вверенном ему театре «Модерн» представил зрителям спектакль «О дивный новый мир» по роману Олдоса Хаксли.

Hamihodgaev

26 июля, 19:30, Манеж (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4)

 Алишер Хамидходжаев.Творческая встреча

Алишер Хамидходжаев — российский кинооператор. Обладатель премии «Ника» и «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за лучшую операторскую работу. Окончил ВГИК (мастерская В. Нахабцева, А.Княжинского). С 1993 по 1999 гг. работал на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов. А. Хамидходжаев известен работами в таких фильмах как: «Жить» (2011), «Антон тут рядом»(2012), «Звезда» (2014). Также как оператор работал над сериалом «Завещание Ленина» по мотивам произведений Варлама Шаламова.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять