MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи “МакГаффинFest”: конкурс работ

II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи “МакГаффинFest”: конкурс работ

  9 и 10 сентября на территории Культурного центра ЗИЛ пройдет II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи “МакГаффинFest”. В программу фестиваля войдут лекции и мастер-классы от известных мастеров киноиндустрии, гала-премьеры полнометражных фильмов, экскурсии и обзоры технических новинок, а также маркет еды и сувенирной продукции. Центром события станет конкурсный показ работ, созданных…

 

9 и 10 сентября на территории Культурного центра ЗИЛ пройдет II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи “МакГаффинFest”.

В программу фестиваля войдут лекции и мастер-классы от известных мастеров киноиндустрии, гала-премьеры полнометражных фильмов, экскурсии и обзоры технических новинок, а также маркет еды и сувенирной продукции. Центром события станет конкурсный показ работ, созданных юными кинематографистами.

Среди основных задач фестиваля — создание просмотровой и дискуссионной площадки для общения и профессионального развития снимающих кино подростков и привлечение внимания профессионального сообщества к талантливым авторам и работам. В перспективе подобная площадка может стать эффективным инструментом в воспитании нового поколения кинематографистов и формировании актуального и качественного кино- и видеоконтента для детской и молодой аудитории в целом.

 В конкурсе могут принять участие любые молодежные киношколы, киностудии, любительские и профессиональные творческие объединения, а также самостоятельные участники в возрасте не старше 18 лет.

 Отбирать фильмы и видеоработы в конкурсную программу будут те, кто одинаково хорошо знаком и с проблематикой подросткового кино, и с тонкостями съемочного процесса, —  опытные ученики Киношколы имени МакГаффина 14-17 лет, принимавшие участие в создании трех или более короткометражных фильмов.

Уникальным событием для молодых участников станет образовательная площадка-форум «МакГаффинTalents». На протяжении двух дней у детей и подростков, прошедших конкурсный отбор, будет возможность не только поделиться своим опытом с другими участниками, но и познакомиться с профессиональными кинематографистами и обсудить с ними свои идеи.

Фильмы и видеоролики, выбранные для участия в конкурсной программе, будут представлены для показа на большом экране и оценены профессиональным жюри.

Заявку можно подать до 14 августа включительно.

Форма заявки также доступна на сайте Киношколы имени МакГаффина.

 ПРИНИМАЮТСЯ РАБОТЫ СЛЕДУЮЩИХ ЖАНРОВ:

  • Документальное (неигровое) кино – произведение, в основе которого лежат съемки реальных событий, людей, ситуаций.
  • Игровое кино– произведение, сюжет которого (вымышленный или реальный) создается с помощью актерской игры, операторского и режиссерского мастерства.
  • Социальная реклама– короткое рекламное сообщение для привлечения внимания зрителей к социальным проблемам;
  • Видео-арт– видеоролик, в котором содержится художественная авторская концепция, для выражения которой используются новейшие средства видеотехники и компьютерной обработки;
  • Клип – короткометражный видеофильм, сопровождающий музыкальный номер, эстрадную песню, рекламу;
  • Vlog — это форма блога, где основным средством передачи информации является видео

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ 

  • Возраст авторов на момент проведения конкурса – не старше 18 лет;
  • Хронометраж работ — не более 20 минут;
  • Участник может отправить на фестиваль неограниченное количество работ;
  • Принимаются работы любого года выпуска;
  • Работы должны быть представлены в максимально хорошем качестве.

С полным перечнем требований и условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении к конкурсу.

 КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

 Координатор проекта:

 Екатерина Головлева 8 910 451 000 1 whois@mcguffin.ru

Руководитель образовательного направления:

Дарья Гладышева 8 926 177 69 14 dasha@mcguffin.ru

Киношкола имени МакГаффина

8 499 350 41 36 student@mcguffin.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять