MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > BRIDGE of ARTS 2017 опубликовал программу конкурса короткого метра

BRIDGE of ARTS 2017 опубликовал программу конкурса короткого метра

III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTSпредставляет конкурсную программу короткометражных фильмов. За победу в ростовском кинофоруме будут бороться 20 фильмов из 14 стран. Большая часть фильмов, включённых в конкурсную программу короткого метра BRIDGE of ARTS, вышли в 2017 году, некоторые будут демонстрироваться на большом экране впервые. В Ростов-на-Дону приедут короткометражные ленты из…

III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTSпредставляет конкурсную программу короткометражных фильмов. За победу в ростовском кинофоруме будут бороться 20 фильмов из 14 стран.

Большая часть фильмов, включённых в конкурсную программу короткого метра BRIDGE of ARTS, вышли в 2017 году, некоторые будут демонстрироваться на большом экране впервые. В Ростов-на-Дону приедут короткометражные ленты из Германии, Греции, Венгрии, Египта, Израиля, Индонезии, Иордании, Италии, Китая, Кореи, ОАЭ, Франции, и Японии. Также будут представлены четыре российские киноминиатюры.

В этих фильмах можно найти всё то, за что мы и любим короткий метр, – стильный юмор, лаконичность, оригинальность подачи и особенный темп, который бывает только в киноминиатюрах. Надеемся, что жюри и зрители по достоинству оценят представленные работы. И очень хочется, чтобы для молодых российских режиссёров, многие из которых впервые покажут свои фильмы, наш фестиваль стал стартом для дальнейших проектов и входом в большую киноиндустрию, – прокомментировал куратор программы короткого метра BRIDGEof ARTS Дмитрий Якунин.

Показ конкурсных фильмов короткого метра пройдёт в Ростове-на-Дону в ночь с 25 на 26 августа. А следующей ночью можно будет увидеть внеконкурсный кинопоказ – это ещё 22 ленты из разных стран мира. Участниками программы короткого метра кинофестиваля станут продюсер Ярослав Жалнин (он представит фильм «Я тебя вижу»), актриса Анна Бочалова («Себе на заметку») и режиссёр фильма «Лучшее… От первого лица» Александр Цой. Также в Ростов-на-Дону приедет продюсер Юрий Ваксман. Он привезёт короткометражную ленту Левана Лазишвили «Дорога» и станет участником делового форума BRIDGE of ARTS 2017.

По итогам конкурса будут определены победители в двух номинациях – «Лучший короткометражный фильм» и «Лучшая режиссёрская работа». Ранее сообщалось, что председателем жюри конкурса короткого метра BRIDGE of ARTS 2017 стал известный итальянский киноэксперт, президент Международного фестиваля короткометражного кино «Монтекатини» Марчелло Дзеппе. Вместе с ним оценивать короткометражные ленты будут продюсеры Марк Рускарт (Франция) и Ольга Леснова (Россия – США).

В конкурсную программу короткометражных фильмов BRIDGE of ARTS 2017 включены следующие работы:

 

Безмолвная толпа (THE SILENT MOB)

Индонезия, 2016

Режиссёр: Харван Агустрианс

Наёмный водитель едет в глухую индонезийскую деревню, чтобы набрать людей, которые будут за деньги выступать на демонстрациях. Желающих много – работы в деревне нет. Но в дороге он встречает конкурента, из-за чего разгорается конфликт, в котором открывается истинная цена человеческой жизни.

 

Вера

Россия, 2017

Режиссёр: Татьяна Федоровская

Бывший фронтовой радист воспринимает мигание перегорающей лампочки за послания своей умершей жены. Его любовь не умрёт, даже когда погаснет свет.

 

Голиаф (GOLIATH)

Франция, 2016

Режиссёр: Лоик Барч

Юношеская любовь в эпоху гаджетов – история непростая. Поставит ли возлюбленная лайк в Сети? Отреагирует ли на классную фотку? Двое французских парней решают произвести впечатление на девушку мечты и снять экстремальное видео. Но когда герои перемещаются в реальность, все алгоритмы рассыпаются.

 

Достопримечательности (SIGHTSEEING)

Венгрия, 2016

Режиссёр: Дэвид Борбас

Мелкий воришка Бруно решил поживиться в брошенном без присмотра такси. Он садится за руль, но вдруг появляется девушка Дуня, которая принимает его за таксиста и предлагает неплохие деньги за поездку до Вены. Пути назад нет – приходится ехать. Какие открытия подарят им обоим дорожные приключения?

 

Еуна (EUNA)

Германия, Корея, 2017

Режиссёр: Сун-Хён Чонг

Это драма о жизни молодой женщины, которая приехала в Сеул в поисках счастья и хорошей жизни. Но трудности сваливаются на неё одна за другой, рай оказывается совсем не таким, как на картинке в журнале. К тому же день за днём в жизни Еуны всплывают истории из прошлого, которые она очень хотела бы забыть…

 

Зимняя весна (WINTRY SPRING)

Египет, 2015

Режиссёр: Мохамед Камель

Нур учится в школе и живёт вдвоём с отцом, который после смерти жены отдал всю свою любовь и заботу дочери. У них прекрасные отношения, и кажется, так будет всегда. Однако девушка взрослеет, а отец не замечает этого, продолжая дарить ей игрушки и цветные карандаши. Смогут ли они преодолеть возникшие сложности?

 

Карума (KAROUMA)

ОАЭ, 2016

Режиссёр: Бубакер Бухари

Главный герой родился не таким, как все – у него не было рук. Родители оберегали его и старались не выпускать на улицу. Но сын рос, домашняя клетка становилась всё теснее. И когда он решил вырваться, случилось невероятное! Оказалось, что всё это время под плотными повязками у мальчика были крылья.

 

Лучшее… от первого лица

Россия, 2017

Режиссёр: Александр Цой

Молодой человек снимает на улице видео и встречает девушку, которую обокрали. Ей нужны деньги, чтобы добраться домой, в Вологду. Любитель горячих приключений предлагает ей «заработать» на обратный билет. И прекрасная незнакомка… соглашается. Однако во время съёмок оператор вдруг видит совсем не то, что ожидал.

 

Минус один (MINUS ONE)

Греция, 2016

Режиссер: Феня Коссовита

В Греции экономический кризис, люди вынуждены сдавать благоустроенные квартиры и перебираться в бараки. Очереди в душ, один телевизор на всех, общая кухня. На фоне бытовой неустроенности разворачивается история первой любви, которая не может быть счастливой…

 

Неопределённость Авраама (THE UNCERTAINTY OF ABRAHAM)

Германия, 2016

Режиссёр: Тонио Хекер

Молодой учёный Алексей приходит к мистеру Товальски за помощью в научной работе. Но вместо первого урока получает в руки старую звукозаписывающую аппаратуру, с помощью которой должен научиться транскрибировать… звуки мира. Какие истории расскажут герою окружающие его предметы?

 

Подпись (SIGNATURE)

Япония, 2017

Режиссёр: Кей Чикаура

Молодой человек едет из Китая в Японию на собеседование в крупной компании. И если он пройдёт его, то получит работу, которая позволит ему восстановить семейный бизнес, рухнувший после смерти отца. Есть только одна проблема – он совсем не знает японского языка, а это главное условие вакансии.

 

Последний звонок Ленни (LAST CALL LENNY)

США, 2016

Режиссёр: Жюльен Ляссёр

Иногда в жизни наступает момент, когда план Б не работает. И тогда можно позвонить Ленни – он приедет и поможет умереть. Но хитрый Ленни не только учит неудачников, как быстро уйти из жизни, он ещё торгует мебелью, которую забирает у своих «клиентов» в качестве платы за услуги.

 

Сопровождение (THE TRANSFER)

Израиль, Германия, 2017

Режиссёр: Майкл Грудски

Перед молодым израильским офицером Эресом стоит задача с помощью двух солдат доставить заключённого в тюрьму Мегиддо. В пути машина ломается, а у водителя начинается приступ астмы. Спасти своих сопровождающих может только арестант, который раньше работал механиком. Но станет ли он это делать?

 

Пять мальчиков и колесо (FIVE BOYS AND A WHEEL)

Иордания, 2016

Режиссёр: Саид Загха

Школьный учитель Самех – добрый и интеллигентный человек, он не может наказывать учеников, даже если они врут ему и ленятся. Его малолетний сын Салим вынужден постоянно отстаивать честь своей семьи и злится из-за этого. Но три дня, которые они провели только вдвоём, перевернули представления мальчика о своём отце.

 

Разрешение на рождение (BIRTH PERMIT)

Китай, 2017

Режиссёр: Чанг Ю

Хе Жень не хочет избавляться от второго ребёнка. Ничто не может остановить её в борьбе за маленькую, ещё не рождённую жизнь: ни государственная политика КНР «одна семья – один ребёнок», ни доводы мужа. И она решается выйти замуж за совершенно незнакомого мужчину, чтобы родить «законного первенца» в новой семье.

 

Себе на заметку

Россия, 2016

Режиссёр: Таир Полад-заде

Легкомысленно согласившись на странное предложение незнакомца поменять прошлое, Андрей вдруг обнаруживает, что вся его семья «забыла» о его существовании. Теперь ему придётся убедить сотрудника Министерства правильных отношений вернуть всё на свои места.

 

Семь пицц (7 PIZZAS)

Италия, 2017

Режиссёр: Джузеппе Гару

Девочка Сара занимается доставкой пиццы и за несколько минут умудряется попасть в мир чудес, фантастики и смертельных опасностей. Режиссёр уводит зрителя в мистику, триллер, драму, а заканчивается путешествие откровенной комедией. И всё потому, что кому-то очень захотелось семь пицц!

 

Стрела

Россия, 2017

Режиссёр: Евгений Никитин

Эдуард Карпов – сын состоятельных родителей, которому в школе прислуживают и угождают. Но однажды в классе появляется новенькая – Алиса Климова, которая готова оспорить его авторитет. Эдик готов к борьбе, но вдруг выясняется, что противница – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. Что выберет «золотой мальчик»?

 

Халим (HALIM)

Германия, 2017

Режиссёр: Вернер Фидлер

Однажды Элиас замечает в парке странного мима, который не знает немецкого и общается лишь с помощью движений. Между ними завязывается дружба, но беженцу Халиму нужно спешно уехать из Германии. На память о себе он оставляет юному другу главный подарок: умение рассказывать о мире, не говоря ни слова.

 

Я тебя вижу

Россия, 2017

Режиссёр: Денис Кудрявцев

Юной Кристине не везёт – с каждого «дела» она приносит лишь крохи в котёл шайки малолеток. Очередное задание – украсть полный денег кейс из припаркованной машины – она также проваливает. А всё потому, что на заднем сиденье оказался необычный пассажир – слепой парень, который вскоре изменит её жизнь.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять