MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > В Новосибирске пройдёт Питчинг кинопроектов

В Новосибирске пройдёт Питчинг кинопроектов

8–9 сентября 2017 года в кинозале «Синема» (Каинская, 4) в рамках Х Молодёжного фестиваля кино «Russian Elementary Cinema [REC]» состоится питчинг дебютных кинопроектов в Новосибирске, который является частью Всероссийского питчинга, в этом году объединившего 15 регионов России. Питчинг – новый компонент структуры фестиваля «Russian Elementary Cinema [REC]», его креативный кластер, состоящий из презентаций кинопроектов, которые…

8–9 сентября 2017 года в кинозале «Синема» (Каинская, 4) в рамках Х Молодёжного фестиваля кино «Russian Elementary Cinema [REC]» состоится питчинг дебютных кинопроектов в Новосибирске, который является частью Всероссийского питчинга, в этом году объединившего 15 регионов России.

Питчинг – новый компонент структуры фестиваля «Russian Elementary Cinema [REC]», его креативный кластер, состоящий из презентаций кинопроектов, которые находятся на начальных этапах разработки. Теперь новосибирский фестиваль выходит за рамки конкурса киноработ, созданных за прошедший год в Сибирском регионе, и становится креативной площадкой, объединяющей тех авторов, которые только собираются снимать кино. В соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект, питчинг представляет собой презентацию и защиту сценариев или сценарных заявок (синопсисов).

Основными задачами питчинга являются стимулирование развития кинематографа в регионах России, открытие новых имён в региональном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития регионального кино, создание базы данных молодых кинематографистов из регионов. Питчинг предоставляет возможность молодым талантливым кинематографистам реализовать их творческие проекты.

Куратор новосибирской презентации проектов – исполнительный директор Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ, генеральный продюсер продюсерского центра «Молодёжные инициативы» Дмитрий Якунин (Москва). На протяжении двух дней, 8–9 сентября, участники питчинга смогут задать Дмитрию вопросы, касающиеся разрабатываемых ими кинопроектов.

В первый день питчинга – 8 сентября в 18:30 – в кинозале «Синема» состоится творческая встреча «Oт Идеи до Зрителя» с одним из самых успешных российских кинопродюсеров, актёром, режиссёром, сценаристом, создателем и руководителем кинокомпании «Русская Фильм Группа» Алексеем Петрухиным (Москва). Среди приоритетных направлений работы его компании, существующей с 2002 года, является не только реализация высокобюджетных кинопроектов отечественного производства, но и продвижение российских талантов за рубежом. Особое внимание в компании «Русская Фильм Группа» уделяется направлению работы по развитию регионального кинематографа. На основе Департамента Региональных Проектов (ДРП), действующего в структуре «Русская Фильм Группа», реализуется поддержка региональных кинопроектов на любых стадиях, в частности, проводится работа по повышению качества производимых в регионах фильмов: поиск талантов для содействия в их продвижении и профессиональном развитии.

Участники встречи в формате открытого диалога смогут задать вопросы профессионалу с богатым опытом, поделиться своими идеями и мнениями, а также увидят уникальные рабочие видеоматериалы с проектов кинокомпании «РФГ», которых нет в открытом доступе, заглянув таким образом на съёмочную площадку и ближе познакомившись с процессом создания сложнейших кинопроектов. Программой встречи заявлены следующие темы:

• основные шаги и принципы реализации успешного кинопроекта;
• кто такой кинопродюсер и в чём заключается его миссия;
• актуальные навыки и функциональный инструментарий продюсера.

В формате открытого диалога каждый сможет задать вопросы профессионалу с богатым опытом, поделиться своими идеями и мнениями, которые будут услышаны. Также Алексей Петрухин примет участие в работе экспертного совета питчинга.

По итогам питчинга экспертный совет определит лауреатов. Победители и участники будут награждены специальными призами от организаторов питчинга, членов экспертного совета, партнеров питчинга. Лауреаты питчинга получают возможность продюсирования и поддержки в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, а также сертификаты от образовательных партнеров, скидки и бесплатное предоставление различных видов услуг в области киноиндустрии.

К рассмотрению принимаются работы от кинематографистов, проживающих на территории Сибирского федерального округа, до 3 сентября 2017 года включительно. Ознакомиться с условиями участия в кинопитчинге можно на сайте кинозала «Синема»: http://kino-nso.ru

Дополнительная информация по телефонам:
+ 7 383 223-72-35, +7 913 907-57-02.
Пресс-служба кинозала «Синема»

+7 383 223-72-35

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять