MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > День открытых дверей в Московской школе кино

День открытых дверей в Московской школе кино

9 сентября в Московской школе кино пройдет День открытых дверей – презентация долгосрочных программ, а также коротких курсов и интенсивов нового учебного года. Наши абитуриенты спрашивают не «Что мы будем учить?», а «Что мы будем уметь после окончания Московской школы кино?». Поэтому день открытых дверей – это отличная возможность лично познакомиться с кураторами и преподавателями,…

9 сентября в Московской школе кино пройдет День открытых дверей – презентация долгосрочных программ, а также коротких курсов и интенсивов нового учебного года.

Наши абитуриенты спрашивают не «Что мы будем учить?», а «Что мы будем уметь после окончания Московской школы кино?». Поэтому день открытых дверей – это отличная возможность лично познакомиться с кураторами и преподавателями, лучше понять состав учебных программ и нюансы образовательного процесса, получить ответ на интересующие вопросы по поступлению, обучению и карьерным траекториям.

На Дне открытых дверей выступят практики киноиндустрии, а также выпускники и студенты Школы, которые поделятся личным опытом участия в совместных учебных проектах и своими собственными успешными кейсами.

Кроме того, на Дне открытых дверей будет работать VR-кинотеатр, где любой желающий сможет посмотреть фильмы, которые были сняты в рамках учебного процесса на программах «Режиссура» и «Продюсирование» и за этот год уже успели побывать в Каннах и на ММКФ.

Расписание презентаций Дня открытых дверей:

Аудитория Б5-01

12:00 — 12:30– Общая презентация школы

12:30 — 13:30 – Открытый показ студенческих проектов

14:00 — 15:00 – Filmmaking

15:00 — 16:00 – «Монтаж»

16:00 — 17:00 – «Режиссура»

17:00 — 18:00 – «Операторское искусство» (презентация долгосрочной программы и подготовительного отделения)

Кинозал

14:00 — 15:00 – «Композитор в кино»

15:00 — 16:00 – «Звукорежиссура и саунд-дизайн»

16:00 — 17:00 – «Художественная постановка»

17:00 — 18:00 – «Продюсирование»

18:30 — 20:00 – Открытый показ дипломных работ, 1 сеанс

20:00 — 21:30 – Открытый показ дипломных работ, 2 сеанс

Аудитория Б4-07

14:00 — 15:00 – «Художник по гриму» (презентация долгосрочной программы и интенсива)

Аудитория уточняется

15:00 — 16:00 – Презентация интенсивных курсов «История кино» и «Современное кино»

16:00 — 17:00 – «Актерское мастерство»

17:00 — 18:00 – «Сценарное мастерство»

Презентации будут проходить в параллельных секциях, что позволит присутствовать на нескольких встречах в течение дня.

К участию в Дне открытых дверей приглашаются все абитуриенты: как начинающие специалисты, так и действующие практики, заинтересованные в повышении своей квалификации.

Количество мест на презентациях ограничено, регистрация по ссылке: http://moscowfilmschool.ru/about/events/18407/   

Московская школа кино (www.moscowfilmschool.ru) является лидером актуального кинообразования и на протяжении 5 лет готовит специалистов для всех сфер киноиндустрии: препродакшн,
продакшн, постпродакшн и кинопрокат. МШК использует ведущие международные практики и актуальный российский опыт подготовки специалистов, чьи знания и навыки соответствуют современным требованиям киноиндустрии. Школа работает в трех основных образовательных форматах  — 10 программ российского дополнительного профессионального образования, подготовительные программы, а
также краткосрочные интенсивные курсы на актуальные темы.

Московская школа кино вместе с Британской высшей школой дизайна, Школой компьютерной графики Scream School, Московской архитектурной школой МАРШ входит в консорциум независимых учебных заведений, предоставляющих высококачественное образование в сфере творческих индустрий.

Для получения более подробной информации, просьба обращаться в отдел коммуникаций Московской школы кино:

kalistratova@moscowfilmschool.ru,

Ирина Калистратова +7 909 696 50 24

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять