MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Начал работу III-й Байкальский фестиваль регионального кино

Начал работу III-й Байкальский фестиваль регионального кино

С 6 по 11 ноября 2017 года в Иркутске состоится Байкальский фестиваль регионального кино. В рамках, уже третьего по счету, фестиваля пройдут конкурсные и внеконкурсные показы, творческие встречи и мастер-классы. Местом для показов станет кинотеатр «Киномолл» (ТРЦ «Комсомолл», ул. Верхняя Набережная, 10). В этом году номинации фестиваля существенно расширены тремя новыми — «Лучший музыкальный клип»,…

С 6 по 11 ноября 2017 года в Иркутске состоится Байкальский фестиваль регионального кино. В рамках, уже третьего по счету, фестиваля пройдут конкурсные и внеконкурсные показы, творческие встречи и мастер-классы. Местом для показов станет кинотеатр «Киномолл» (ТРЦ «Комсомолл», ул. Верхняя Набережная, 10).

В этом году номинации фестиваля существенно расширены тремя новыми — «Лучший музыкальный клип», «Лучшее рекламное видео» и «Лучшая операторская работа». Они существенно расширят список традиционных номинаций — «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший видеоарт», «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий».

Особенностью фестиваля является локализованность — стать участником смогут кинематографисты Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края. Ежегодное общение на площадке фестиваля служит укреплению творческих связей кинематографистов Байкальского региона и ценному обмену опытом с соседями.

Открытие БФРК украсит премьерный показ документальной картины «Про рок» (2017, реж. Евгений Григорьев). Пятилетняя работа с глубокой визуальной структурой, спецэффектами и насыщенной драматургией посвящена уральскому року. В полнометражной ленте приняли участие легендарные музыканты из групп «ЧайФ», «Смысловые галлюцинации», «Агата Кристи», «Урфин Джюс» и другие.

Фильмом закрытия фестиваля станет семейная комедия «Яна+Янко» (2017). Режиссер фильма — Наталья Меркулова — иркутянка, покорившая Москву, также является режиссером фильма «Интимные места», сценаристом нашумевших «Гоголь. Начало»,  «Салют-7» и других.

Неизменно БФРК привлекает искреннее и пристальное внимание широкой общественности, поэтому вполне заслуженно его можно назвать одним из главных кинособытий года для региональных режиссеров, съемочных групп и их зрительской аудитории. Посещение показов и мероприятий фестиваля полностью бесплатны.

Подробнее о фестивале http://bfrk.ru/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять