MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Мастер-класс Никиты Ватулина «Как рассказать интересную историю в коротком метре»

Мастер-класс Никиты Ватулина «Как рассказать интересную историю в коротком метре»

Эксперты утверждают — создавая короткометражку, не нужно идти путем полнометражного кино. Это — другой формат, требующий другого подхода. Идеальная продолжительность короткометражного фильма — 15 минут. В конкурсные программы некоторых престижных фестивалей картины больших хронометражей даже не рассматриваются. Как рассказать историю так, чтобы ее с увлечением смотрели и пересматривали? Как передать зрителям нужные идеи? Как завершить…

Эксперты утверждают — создавая короткометражку, не нужно идти путем полнометражного кино. Это — другой формат, требующий другого подхода. Идеальная продолжительность короткометражного фильма — 15 минут. В конкурсные программы некоторых престижных фестивалей картины больших хронометражей даже не рассматриваются.

Как рассказать историю так, чтобы ее с увлечением смотрели и пересматривали? Как передать зрителям нужные идеи? Как завершить фильм, чтобы финал заставил вернуться к началу? Приходите на мастер-класс «Как рассказать интересную историю в коротком метре» в киношколу «Свободное кино», где спикер расскажет:

  • Что такое короткий метр
  • История короткого метра
  • Идея фильма и другие критерии интересной истории
  • Отличие идеи от темы
  • Как раскрывается идея: через конфликты, через мотивировки.
  • Важность эпилога

Мастер-класс проведет преподаватель курса «Короткий метр», сценарист и редактор Никита Ватулин. Совместно с редактором кинокомпании «СТВ» Анной Андрушевич, Никита также преподает на сценарном курсе «Поворотный пункт». Преподаватель на вступительных курсах Высшей школы экономики факультет медиакоммункиаций. Он участвовал в разработке и производстве телевизионных сценариев для крупных федеральных каналов (Первый, Россия 1, НТВ, ТВ3), а в настоящее время в производстве находятся его сценарии нескольких полнометражных фильмов.
9 ноября в 19:30
Б. Черкизовская, д.4, к.1 (метро «Преображенская площадь», РГБМ, малый зал)

Мастер-класс проходит в преддверии старта занятий на сценарном курсе «Короткий метр». Подробнее о нем вы можете узнать на сайте киношколы.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять