MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского Питчинга Дебютантов

Пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского Питчинга Дебютантов

28-го февраля 2018-го года в 13-00 в пресс-центре «РИА-новости» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта «Всероссийский Питчинг Дебютантов». Задачи проведения Питчинга – презентация проектов молодых российских сценаристов, режиссеров и продюсеров перед Экспертным советом, представителями СМИ; проведение образовательных программ для кинодебютантов; знакомство начинающих кинематографистов с представителями ведущих отечественных киностудий для дальнейшего профессионального сотрудничества. Участники: —…

28-го февраля 2018-го года в 13-00 в пресс-центре «РИА-новости» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта «Всероссийский Питчинг Дебютантов».
Задачи проведения Питчинга – презентация проектов молодых российских сценаристов, режиссеров и продюсеров перед Экспертным советом, представителями СМИ; проведение образовательных программ для кинодебютантов; знакомство начинающих кинематографистов с представителями ведущих отечественных киностудий для дальнейшего профессионального сотрудничества.

Участники:
— председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений ГЕРАСИМОВ;
— председатель экспертной комиссии проекта по документальному кино Сергей МИРОШНИЧЕНКО;
— председатель экспертной комиссии проекта по игровому кино Владимир ХОТИНЕНКО;
— председатель экспертной комиссии проекта по короткометражному кино Юрий КОРОТКОВ;
— исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей Наталья ГОЙДЕНКО;
— сопредседатель правления Молодежного центра Союза кинематографистов России Филипп АБРЮТИН;
— исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий ЯКУНИН;
— лауреаты питчингов и организаторы конкурсов из российских регионов.

В Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года подчеркивается, что кинематограф является одной из важнейших творческих индустрий. Какова роль государства в поддержке отечественного кино? Что способствует повышению качества и конкурентоспособности отечественного кинематографа? Как привлечь молодежь в отрасль и в кинотеатры? Об этом и многом другом расскажут участники мероприятия, посвященного итогам проекта «Всероссийский питчинг дебютантов».

Всероссийский Питчинг дебютантов проводится Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей. В рамках проекта в течение 2017-2018 гг. питчинги проходят в 15 регионах России, а в экспертную комиссию входят представители ведущих российских киностудий. Лауреаты питчинга в дальнейшем участвуют в конкурсах на получение грантов Министерства культуры РФ, Фонда кино, получают поддержку на реализацию от партнеров питчинга.

Аккредитация
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Подробности по ссылке

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять