MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Российские альманахи короткометражного кино на большом экране

Российские альманахи короткометражного кино на большом экране

С каждым годом в России создаётся все больше новых и интересных короткометражных фильмов. Увидеть их зритель может, в основном, на многочисленных фестивалях или в интернете. Прокат короткометражного кино в российских условиях в настоящее время возможен в виде альманахов: несколько короткометражных фильмов объединяются общей темой и выходят на большой экран. Moviestart вспомнил самые интересные альманахи, вышедшие…

С каждым годом в России создаётся все больше новых и интересных короткометражных фильмов. Увидеть их зритель может, в основном, на многочисленных фестивалях или в интернете. Прокат короткометражного кино в российских условиях в настоящее время возможен в виде альманахов: несколько короткометражных фильмов объединяются общей темой и выходят на большой экран. Moviestart вспомнил самые интересные альманахи, вышедшие в прокат в последнее время.

«Ближе, чем кажется» (2015)
Альманах состоит из трех новелл о взаимоотношении с самыми близкими: «Зараза» режиссера Алены Рубинштейн, «В шаге от моря» режиссеров Андрея Кима и Максима Воскобоева, «Ближе, чем кажется»режиссера Натальи Беляускене.

https://www.youtube.com/watch?v=JPMqW5TcDPc

«Побег за мечтой» (2015)
Три истории о трех разных мужчинах. Всех троих испытает судьба, и ни один из них не останется прежним: «Пробуждение» режиссера Константина Тищенко, «Спринт» режиссера Юрия Сысоева, «Ненужное кредо» режиссера Владимира Мистюкова.

https://www.youtube.com/watch?v=U40U78_3Org

«Новые русские» (2015)
Коллекция короткометражных фильмов. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино: «6.23» режиссера Кирилла Плетнева, «Нечаянно» режиссера Жоры Крыжовникова, «Верпаскунген» и «Измена» режиссера Григория Добрыгина, «Чиппенддейл» режиссера Камилы Сафиной, «Расфокусин» режиссера Оксаны Михеевой.

«Счастье – это…» (2015)
Фильм создан в рамках конкурса «Счастье – это…» для сценаристов и режиссеров, проводимого компанией Disney. В альманахе собраны семь историй, каждая из которых имеет добрый финал и по-своему доказывает, что все достойны счастья: «Счастье на ладони» режиссера Артема Прохорова, «Счастливого пути» режиссера Леонида Залесского, «Двое вместе» режиссера Анны Яновской, «#приключенияначинаются» режиссера Татьяны Гулиной, «Последний пункт» режиссера Виктории Козельцевой, «Принцесса цирка» режиссера Татьяны Пономаревой, «Купидон первого разряда» режиссера Сергея Бурова.

«Короче» (2016)
Альманах самых ярких короткометражных фильмов фестиваля «Короче»: «Спаситель» режиссера Романа Артемьева, «Братишка режиссера Галы Сухановой, «Станьте моим соседом» режиссера Антона Маслова, «Семейка № 0458» режиссера Ивана Максимова, «Портфолио» режиссера Никиты Тамарова, «Петух» режиссера Алексея Нужного.

«8 кинометров о счастье и свободе» (2017)
«8 кинометров о счастье и свободе» — сокращенная программа Международного фестиваля короткого метра «CinePromo». В программу вошли: «Добрый день» Ольги Дибцевой, «Чтобы мама похвалила» Аси Можеговой, «Чужой монастырь» Андрея Булатова, «Просто такая сильная любовь» Фернандо Гарсия-Руис Рубио, «Найти контакт» Гильермо Хая, «ПНХ» Ильи Аксенова, «Сэлфи» Дэвида Лоренца и «Мобильное приложение» Юлиана Маринеса.

«Мама навсегда» (2018)
В альманах вошли 3 новеллы на тему семьи, любви и счастья: «Забытое» режиссера Александра Королева, «Стрела» режиссера Евгения Никитина, «Мама» режиссера Кирилла Плетнева, которая стала первым в истории премии «Золотой Орел» лауреатом в номинации «Короткий метр».

https://www.youtube.com/watch?v=cG749MBYXLk

Альманах выходит в прокат с 6 апреля 2018 года. Специальный показ состоится 8 марта в 16-00 в кинотеатре «Каро Атриум» (Земляной вал, 33) в рамках проекта «КАРО.АРТ».

Приобрести билеты

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять