MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Мастер-класс по технике Майзнера в Московской школе кино

Мастер-класс по технике Майзнера в Московской школе кино

5 июня в Московской школе кино состоится долгожданный открытый мастер-класс Светланы Ефремовой, профессора и декана драматического отделения California State University. Светлана – единственная в России, кто обучает технике Майзнера, лежащей в основе программ по актерскому мастерству во многих университетах мира. Вход на мастер-класс свободный. Необходима предварительная регистрация. Техника Сэнфорда Майзнера была разработана 70-е годы ХХ…

5 июня в Московской школе кино состоится долгожданный открытый мастер-класс Светланы Ефремовой, профессора и декана драматического отделения California State University. Светлана – единственная в России, кто обучает технике Майзнера, лежащей в основе программ по актерскому мастерству во многих университетах мира.

Вход на мастер-класс свободный. Необходима предварительная регистрация.

Техника Сэнфорда Майзнера была разработана 70-е годы ХХ века. В качестве отправной точки Майзнер взял систему Станиславского, но пошел дальше и призвал отказаться от «эмоциональной памяти».

Основным постулатом его методики являются упражнения повторов, основанные на максимально плотном взаимодействии между актерами.
Светлана Ефремова: «Методика Майзнера позволяет актеру разнообразить свою творческую палитру. В своей технике Сэнфорд Майзнер призывает отталкиваться от того, что чувствует партнер в настоящий момент и как тот проявляет эти чувства. Именно благодаря этому игра становится максимально естественной и правдоподобной, потому что “чувство правды” возникает не из головы, а рождается за счет эмпатии непосредственно здесь и сейчас».

Список голливудских актеров и режиссеров, кто использовал или продолжает использовать в работе эту технику, впечатляет: Грегори Пек, Сидней Поллак, Грейс Келли, Мерил Стрип, Леонардо ДиКаприо, Наоми Уотс, Том Круз и многие другие.

На встрече Светлана поделится секретами методики Майзнера, продемонстрирует основные упражнения и расскажет о том, как это – работать в Голливуде!

Также открыта запись на актерский тренинг от Светланы Ефремовой, который пройдет с 13 по 16 июня. Подробности по ссылке.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять