MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль «Доку-MENTAL» 2018: конкурс короткометражного кино

Фестиваль «Доку-MENTAL» 2018: конкурс короткометражного кино

Фестиваль «Доку-MENTAL» 2018 – второй фестиваль документальных и художественных фильмов о людях с психическими особенностями, который пройдет с 4 по 7 октября в Москве. В рамках II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века», при поддержке онлайн-платформы российского авторского кино «Пилигрим», Киностудии Горького и крупнейшей компании по продвижению фильмов на кинофестивали «Festagent», фестиваль «Доку-MENTAL» объявляет о…

Фестиваль «Доку-MENTAL» 2018 – второй фестиваль документальных и художественных фильмов о людях с психическими особенностями, который пройдет с 4 по 7 октября в Москве.

В рамках II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века», при поддержке онлайн-платформы российского авторского кино «Пилигрим», Киностудии Горького и крупнейшей компании по продвижению фильмов на кинофестивали «Festagent», фестиваль «Доку-MENTAL» объявляет о начале конкурса документальных и художественных короткометражных фильмов о людях с психическими расстройствами и особенностями развития.

Отборочный тур (сбор заявок) пройдёт с 26 июня по 30 августа. Все присланные работы будут отсмотрены членами жюри с 30 августа по 30 сентября. Состав жюри: Анна Меликян, Екатерина Гордеева, Паулина Андреева, Всеволод Коршунов, Екатерина Русакович, Фёдор Стручев, Алиса Таёжная, Юлия Киселева, Иван Капитонов, Екатерина Евграфова, Юрий Муравицкий.

К участию в конкурсе принимаются только документальные и художественные короткометражные фильмы, созданные в период с июля 2016 по июль 2018 года, хронометражем не более 40 мин, затрагивающие тему психического здоровья, на русском языке (с английскими субтитрами) или на английском языке (с русскими субтитрами).

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку на онлайн-платформе «Пилигрим»

Победители будут объявлены на открытии фестиваля «Доку-MENTAL» 4 октября в ЦДК.

Призы:
1 место:
денежный приз — 200 000 рублей.
2 место:
денежный приз — 150 000 рублей.
3 место:
денежный приз — 100 000 рублей.

Специальный приз:
сертификат от FESTAGENT на продвижение фильма на 15 фестивалей.
По данным ВОЗ, каждый четвёртый-пятый человек в мире имеет психическое или поведенческое расстройство. Человек, столкнувшийся с этой проблемой, боится рассказать о ней родным, близким, друзьям.
В наших силах при помощи магии короткометражного кино показать жизнь особенных людей, их увлечения, таким образом меняя отношение к особенным людям, их жизни и роли в обществе.

II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»
Платформа «Пилигрим»
FESTAGENT
МШК
Киностудия Горького

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять