MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Мастер-класс генерального директора Международного кинофестиваля по правам человека в Женеве

Мастер-класс генерального директора Международного кинофестиваля по правам человека в Женеве

10 октября в 19.00 состоится мастер-класс Изабель Гаттикер в Московской школе нового кино. Мероприятие проводится при поддержке Посольства Швейцарии в Москве. Изабель Гаттикер – генеральный и программный директор Международного кинофестиваля по правам человека в Женеве (FIFDH). Продюсер документальных фильмов. Бывший ассистент режиссёра Амоса Гитая. Главный координатор трёх первых выпусков фестиваля FIFDH, куратор молодежной программы. Координатор…

10 октября в 19.00 состоится мастер-класс Изабель Гаттикер в Московской школе нового кино. Мероприятие проводится при поддержке Посольства Швейцарии в Москве.

Изабель Гаттикер – генеральный и программный директор Международного кинофестиваля по правам человека в Женеве (FIFDH). Продюсер документальных фильмов. Бывший ассистент режиссёра Амоса Гитая. Главный координатор трёх первых выпусков фестиваля FIFDH, куратор молодежной программы. Координатор Женевского международного кинофестиваля GIFF (Geneva International Film Festival).

2004 – продюсер полнометражного документального фильма для Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

2005 – ассистент режиссёра Амоса Гитая. Координатор фильма «Размежевание» (в главных ролях – Жюльетт Бинош, Жанна Моро, Барбара Хендрикс). Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Венеции в 2007 г.

Изабель Гаттикер является продюсером множества фильмов, которые вошли в конкурсные программы и получили призы на ведущих международных кинофестивалях, таких как кинофестиваль в Локарно, в Торонто, в Роттердаме, Visions du Réel, Сандэнс и др.

С 2011 по 2014 – координатор кафедры кинематографии в двух высших школах искусств: ECAL (Лозанна) и HEAD (Женева).

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться

Адрес: Ленинградский проспект, 17. Малый зал.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять