MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > «РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 2»:кинокомпания Пионер продолжает выпуск альманаха лучших российских короткометражных фильмов. Второй сборник выходит на экраны 25 января

«РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 2»:кинокомпания Пионер продолжает выпуск альманаха лучших российских короткометражных фильмов. Второй сборник выходит на экраны 25 января

«РУССКОЕ КРАТКОЕ» — это сборники лучшего российского короткометражного кино, каждый из которых состоит из пяти фильмов. «РУССКОЕ КРАТКОЕ» объединяет как известных кинематографистов, так и начинающих режиссёров. В сборники входят фильмы самых разных жанров: от комедии до хоррора, от молодежной лав-стори до экзистенциальной драмы. Первый сборник вышел в октябре 2018 года на 60 экранах в 29…

«РУССКОЕ КРАТКОЕ» — это сборники лучшего российского короткометражного кино, каждый из которых состоит из пяти фильмов. «РУССКОЕ КРАТКОЕ» объединяет как известных кинематографистов, так и начинающих режиссёров. В сборники входят фильмы самых разных жанров: от комедии до хоррора, от молодежной лав-стори до экзистенциальной драмы.
Первый сборник вышел в октябре 2018 года на 60 экранах в 29 городах России. Премьерные показы с участием авторов фильмов состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге.

«РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 2» выйдет в прокат по всей России 25 января 2019 года. В сборник вошли дебютные режиссёрские работы известных российских актёров: Александр Домогаров-младший («Ёлки») снял короткометражку «Пустите детей», а Ирина Вилкова («Остров», «Полицейский с Рублёвки») стала автором комедии «Чё». Актёр Сергей Кемпо («Экипаж») также дебютировал в непривычном для себя качестве и не только сыграл заглавную роль в эротическом триллере «Серёжка», но и написал сценарий картины. В фильмах второго «РУССКОГО КРАТКОГО» снялись и другие известные актёры: Лукерья Ильяшенко, Ольга Сутулова, Марина Васильева, Елена Нестерова («Тряпичный союз», «Класс коррекции»).

Кинокомпания Пионер не только знакомит зрителей с современным российским кино, но и привлекает их к участию в голосовании за лучшую короткометражку. Каждый зритель может проголосовать за понравившуюся работу непосредственно в кинотеатре после сеанса или на странице проекта в VK. Лучшие фильмы сборников «РУССКОЕ КРАТКОЕ» будут представлены на специальном показе летом 2019 года, где зрительский фаворит станет обладателем денежного приза от кинокомпании Пионер.

«РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 2»(96 мин.)
ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ
Жанр: хоррор
Продолжительность: 29 мин.
Режиссер: Александр Домогаров-младший
В ролях: Татьяна Кузнецова, Александр Ильин, Энтони Бэшоу, Мария Бокова, Яна Гамолка, Евгений Казак, Филипп Савинков, Павел Курочкин
Строгой пожилой учительнице начинает казаться, что ученики её класса вовсе не дети, а жестокие существа, посланные свести с ней счёты. Приз за лучшую операторскую работу и премия Н. Михалкова на 24-м фестивале «Святая Анна», лучшая режиссёрская работа 15-го международного фестиваля SHNIT, лучший короткометражный фильм 10-го фестиваля «Восток&Запад».

ГРИБЫ И РЫБЫ
Жанр: чёрная комедия
Продолжительность:7 мин.
Режиссер: Виктор Кашляев
В ролях: Максим Самарин, Борис Томберг
Чёрная комедия о злоключениях двух друзей, которые решают отправиться на рыбалку через лес.

СЕРЁЖКА
Жанр: мистический эротический триллер
Продолжительность:15 мин.
Режиссер: Андрей Волгин
Автор сценария: Сергей Кемпо
В ролях: Сергей Кемпо, Лукерья Ильяшенко, Павел Трубинер
Их любовь — нежная и страстная, со временем превратилась в болезнь. Она не смогла этого выдержать и ушла. Он пытается бороться с чувством вины, освободиться и простить измену, в которой она успела признаться перед тем, как ушла. Или она не уходила? Участник программы «Перспективы» 40-го ММКФ.

ЧЁ
Жанр: комедия
Продолжительность: 15 мин.
Режиссер: Ирина Вилкова
В ролях: Ирина Вилкова, Алексей Ильин, Даниил Воробьев
История о вечном поиске любви и неумении её разглядеть. О необъяснимом притяжении и объяснимом расставании. Дебютный фильм актрисы Ирины Вилковой («Остров», «Полицейский с Рублёвки»), получивший приз за лучшую режиссёрскую работу на фестивале «Короче», диплом 24-го фестиваля «Святая Анна» и приз зрительских симпатий 6-го фестиваля «ОСЕНЬ кинофест».

КОСТИК
Жанр: драма
Продолжительность:30 мин.
Режиссер: Ирина Волкова
В ролях: Елена Нестерова, Марина Васильева, Алексей Юдников, Ольга Сутулова
В новогоднюю ночь пропадает молодой парень по имени Костик. Его поисками занимаются враждующие друг с другом мама и бывшая девушка. Мама считает девушку виновной в произошедшем. Любовь к Костику подтолкнет женщин к отчаянным поступкам. Участник конкура 33-го Варшавского кинофестиваля.

Купить билеты на премьеру альманаха, которая состоится 21 января в московском кинотеатре «Космос» можно по ссылке.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять