MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль «Дух огня» объявил программу

Фестиваль «Дух огня» объявил программу

XVII Международный Фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» состоится в Ханты-Мансийске 1-6 марта 2019 года. ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА — Лав Диас (Lav Diaz), председатель жюри — Патрисия Мазюи (Pat Mazuy) — Матиас Пинейро (Matías Piñeiro) — Михаил Трофименков (Mikhail Trofimenkov) МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС — «Адам и Эвелин» (Adam und Evelyn), Андреас Гольдштайн (Andreas Goldstein), Германия, 2018 —…
Фестиваль «Дух огня» объявил программу

XVII Международный Фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» состоится в Ханты-Мансийске 1-6 марта 2019 года.

ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
— Лав Диас (Lav Diaz), председатель жюри
— Патрисия Мазюи (Pat Mazuy)
— Матиас Пинейро (Matías Piñeiro)
— Михаил Трофименков (Mikhail Trofimenkov)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
— «Адам и Эвелин» (Adam und Evelyn), Андреас Гольдштайн (Andreas Goldstein), Германия, 2018
— «Дождь – это пение в деревне мертвых» (Chuva é cantoria na aldeia dos mortos), Жуау Салавиза (João Salaviza), Рене Надер Мессора (Renée Nader Messora), Бразилия-Португалия, 2018
— «Ещё раз снова» (De nuevo otra vez), Ромина Паула (Romina Paula), Аргентина, 2019
— «Мир полон тайн» (The World is Full of Secrets), Грэм Свон (Graham Swon), США, 2018
— «София Антиполис» (Sophia Antipolis), Виржиль Вернье (Virgil Vernier), Франция, 2018
— «Туманность мертвой лошади» (Dead Horse Nebula), Тарык Акташ (Tarik Aktas), Турция, 2018
— «Тумбад» (Tumbbad), Рахи Анил Барве (Rahi Anil Barve), Адеш Прасад (Adesh Prasad), Индия-Швеция, 2018
— «Последняя песня вечера» (This is the Last Song of the Evening), Евгений Гранильщиков (Evgeny Granilshchikov), Россия-Франция, 2019

CREME DE LA CREME SELECTION:
— «Монровия, Индиана» (Monrovia, Indiana), Фредерик Уайзман (Frederick Wiseman), США, 2018
— «Волшебный фонарь» (Magic Lantern), Амир Надери (Amir Naderi), США, 2018
— «Полупроводник» (Semiconductor), олег мавроматти (Oleg Mavromatti), Беларусь-Болгария-США, 2019 (мировая премьера)
— «Поль Санчез вернулся!» (Paul Sanchez est revenu!), Патрисия Мазюи (Patricia Mazuy), Франция, 2018
— «Португалка» (A Portuguesa), Рита Азеведу Гомеш (Rita Azevedo Gomes), Португалия, 2018
— «Самая красивая страна на свете» (The Most Beautiful Country in the World), Желимир Жилник (Želimir Žilnik), Австрия–Хорватия–Словения–Сербия, 2018

КОНКУРС РОССИЙСКИХ ДЕБЮТОВ
В жюри российского конкурса вошли художественный руководитель «Электротеатра Станиславский» Борис Юхананов, художественный руководитель «Коляда-Театр» Николай Коляда, Максим Дунаевский (композиторское жюри), Илья Дёмин (операторское жюри), Наталья Негода, Игорь Ясулович, Юлия Пересильд (актерское жюри).
— «Хон Юш. Путь от Оби», Зинаида Лонгортова, 2019 (мировая премьера)
— «Лорик», Алексей Злобин, 2018 (российская премьера)
— «Кастинг», Игорь Стам, 2018
— «Я вернусь», Дарья Шумакова, 2019
— «Назорей», Тимофей Дорогойченко, Иван Каданер, 2018 (российская премьера)
— «Молодое вино», Петр Олевский, 2019 (мировая премьера)
— «Артимизия», Антон Лукин, 2018 (мировая премьера)
— «Призрачный Хомус», Петр Стручков, 2019 (мировая премьера)

КОНКУРС «ДЕБЮТ – КОРОТКИЙ МЕТР»
В конкурс «Дебют – короткий метр» в этом году вошло восемнадцать картин молодых режиссеров. По традиции судить этот конкурс будет жюри из кинокритиков, куда вошли Veronika Bruni и Andrei Kartashov. Председатель жюри – режиссёр, пионер «параллельного кино», главный редактор и создатель газеты и клуба «СИНЕ ФАНТОМ» Gleb Aleynikov.
— «Последствия любые» (2018, Россия, 21 мин.), Лада Черномашенцева (Lada Chernomashentseva)
— «Восьмой вид» (2018, Россия, 26 мин.), Лена Ланских (МШНК)
— «Огонь» (Россия, 2018, 13 мин.), Мария Шульгина (СПБГУКиТ, сценарная мастерская Авдотьи Смирновой и Анны Пармас)
— «Удивительные приключения Нильса» (2018, Россия, 26 мин.), Люся Матвеева
— «Каэгха» (2019, Россия, 16 мин), Альбина Мохрякова (Московская школа фотографии и мультимедиа им.Родченко, мастерская видео-арта)
— «Манифест» (2019, Россия, 14 мин.), Тихон Пендюрин (Tikhon Pendurin), Даниил Зинченко (Danya Zinchenko)
— «Largo ma non tanto» (Россия, 2019, 27 мин), Александра Карелина (МШНК)
— «Третья дверь слева» (2019, Россия, 12 мин.), Никита Грушин (СПбШНК), Нина Волова (МШНК)
— «Раздвоенная жизнь» (2019, Россия, 20 мин.), Игорь Смола (Igor Smola)
— «Русское стерео» (2019, Россия, 19 мин.) Сергей Сонин
— «О закрой свои бледные ноги» (2018, Россия, 30 мин.), Евгений Дакот (МИР-5)
— «Чертово колесо» (2019, Россия, 25 мин.), Роман Батаев (ВКСиР)
— «Умри, Джульетта» (2018, Россия, 20 мин.), Максим Шабалин (Высшие режиссерские курсы, мастерская Александра Прошкина)
— «Хорошо ловится рыбка-бананка» (2019, Россия, 18 мин.), Марина Донская (Санкт-Петербургского института культуры, кафедры кино- и фотоискусств, мастерская А. В. Киселёва)
— «Эвридика возвращается» (2018, Россия, 7 мин.), Михаил Святогор (Mikhail Svjatogor)(МИР-5, Hfbk Hamburg)
— «Кайтлуп» (2019, Россия, 14 мин.), Петр Тимофеев (МНШК, мастерская Дмитрия Мамулии)
— «Мишка» (2018, Россия, 16 мин.), Анастасия Павлова (СПбШНК, Мастерская документального и игрового кино Э.Бартенева и А.Савчука)
— «Поехавший» (2018, Россия, 2 мин.) режиссер Ян Тамкович-Фриске (ИПСИ)

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

Поделиться