MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Пскове с 27 по 30 июня

Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Пскове с 27 по 30 июня

Первый международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет при поддержке Минкультуры России в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года. В рамках фестиваля будут представлены фильмы из европейских стран, ставшие лидерами национального кинопроката. Картины будет оценивать жюри, в которое войдут известные актеры, режиссеры, кинопродюсеры. В программе кинофестиваля «Западные ворота», который планируется сделать ежегодным, помимо кинопоказов, запланированы презентации, круглые…

Первый международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет при поддержке Минкультуры России в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года. В рамках фестиваля будут представлены фильмы из европейских стран, ставшие лидерами национального кинопроката. Картины будет оценивать жюри, в которое войдут известные актеры, режиссеры, кинопродюсеры.

В программе кинофестиваля «Западные ворота», который планируется сделать ежегодным, помимо кинопоказов, запланированы презентации, круглые столы и встречи с режиссерами, актерами и писателями.

Фестивальные фильмы будут представлены в трех программах. В конкурсном списке не менее шести фильмов, во внеконкурсных и информационных программах — 15 фильмов. Также в рамках фестиваля запланированы специальные показы и ретроспективы.

Первый международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет во Пскове одновременно с «Ганзейскими днями» — традиционным праздником стран, входящих в торговый Ганзейский союз. Основная цель фестиваля — познакомить россиян с кинематографом Европы, а европейцам показать Псков, один из древнейших городов России.

Организаторами фестиваля выступают киностудия «Ленфильм» и администрация Псковской области.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять