MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > 12-14 июля на берегу Финского залива пройдет фестиваль живого кино под открытым небом Кинолес 2019

12-14 июля на берегу Финского залива пройдет фестиваль живого кино под открытым небом Кинолес 2019

Фестиваль Кинолес – это главный кинематографический open-air фестиваль в России. Проводится ежегодно с 2016 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Дата: 12-14 июляРасписание: 12.07 Пт. 17:00-01:00, 13.07 Сб. 11:00-01:00, 14.07 Вс. 11:00-01:00Место: пляж посёлка Ольгино, Петровская аллея, Приморский район Санкт-ПетербургаВход: свободный Сайт: http://kinoles.ru/ Группа Вконтакте: https://vk.com/kinoles_fest В центре фестиваля открытый смотр короткометражных фильмов,…

Фестиваль Кинолес – это главный кинематографический open-air фестиваль в России. Проводится ежегодно с 2016 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Дата: 12-14 июля
Расписание: 12.07 Пт. 17:00-01:00, 13.07 Сб. 11:00-01:00, 14.07 Вс. 11:00-01:00
Место: пляж посёлка Ольгино, Петровская аллея, Приморский район Санкт-Петербурга
Вход: свободный
Сайт: http://kinoles.ru/
Группа Вконтакте: https://vk.com/kinoles_fest

В центре фестиваля открытый смотр короткометражных фильмов, созданных молодыми российскими режиссерами – студентами и выпускниками кинематографических вузов. Программа формируется из фильмов – фестивальных хитов последних лет с хорошим зрительским потенциалом.
Кинопоказы пройдут в вечернее время под открытым небом на живописном берегу Финского залива в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Помимо кинопоказов на фестивале проводятся творческие встречи и мастер-классы для широкой аудитории от профессиональных кинематографистов, а также обширная досуговая программа для зрителей и гостей фестиваля.

В программе фестиваля:
· Конкурсные кинопоказы лучших короткометражек под открытым небом (победители Кинотавра, Московского Международного Кинофестиваля и других престижных конкурсов);
· Актерский шатер: мастер-классы для всех желающих по актерскому и каскадерскому мастерству, импровизации, фотографии, анимации;
· Киношатер: живое общение с режиссерами фильмов и профессионалами киноиндустрии;
· Выступления музыкальных коллективов и комедийные импровизации;
· Йога, турниры по пляжному волейболу, настольному теннису и другие спортивные мероприятия на берегу залива;
· Детская зона: мастерская по рукоделию, рисованию, мастер-классы по иностранным языкам, создание мультипликационного фильма;
· Фудкорт;
· Розыгрыш призов и подарки от партнеров фестиваля.

Программа фестиваля

В этом году в рамках фестиваля пройдет Киноквест, где каждый участник сможет снять собственное короткометражное кино.

Зарегистрированным командам будет необходимо придумать, снять и смонтировать короткий фильм в течение 24 часов. Участвовать в Киноквесте могут команды от двух до семи человек, владеющих базовыми навыками видеосъемки и монтажа. Команды представят на большом экране свои работы жюри и зрителям Фестиваля Кинолес. По итогам оценок экспертного жюри и зрительского голосования будут выбраны победители Киноквеста 2019. Завершается Киноквест церемонией награждения, где победителям вручаются призы от партнеров фестиваля.

Для регистрации команды на участие в Киноквесте необходимо заполнить Заявку на сайте

Как добраться:
7 мин. на машине или маршрутке от ст. метро «Беговая».

Фестиваль Кинолес 2019 проводится Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга и Приморским культурным центром при поддержке Фонда Президентских грантов.

Сайт: kinoles.ru
Соц.сети: vk.com/kinoles_fest, instagram.com/festivalkinoles

По вопросам аккредитации СМИ и партнерства:
Мария Писанова, pr-директор фестиваля Кинолес 2019
press@kinoles.ru
+7 (921) 417-75-03

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять