MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Продолжается приём заявок на Микрофест

Продолжается приём заявок на Микрофест

21 сентября 2019 года пройдет V Кинофестиваль авторского короткометражного кино “МИКРОФЕСТ” в жанре «FASHION VIDEO». В рамках конкурсной программы V Фестиваля “МИКРОФЕСТ” будут показаны лучшие игровые фильмы, хронометраж каждого из которых не превышает 10 минут. Игровые фильмы, отвечающие концепции фестиваля, но выходящие за рамки десятиминутного высказывания, будут демонстрироваться в рамках внеконкурсной программы . Подать заявку на участие в…

21 сентября 2019 года пройдет V Кинофестиваль авторского короткометражного кино “МИКРОФЕСТ” в жанре «FASHION VIDEO».
В рамках конкурсной программы V Фестиваля “МИКРОФЕСТ” будут показаны лучшие игровые фильмы, хронометраж каждого из которых не превышает 10 минут. Игровые фильмы, отвечающие концепции фестиваля, но выходящие за рамки десятиминутного высказывания, будут демонстрироваться в рамках внеконкурсной программы .
Подать заявку на участие в фестивале можно по адресу: info@microfest.ru. Заявки принимаются до 01 сентября 2019 года.

О Кинофестивале
Фестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» впервые был организован в Москве 17 сентября 2016 года. Проводится дважды в год, весной и осенью. Это мероприятие, ориентировано как на состоявшихся  профессионалов киноиндустрии, так и на тех, кто лишь пробует свои силы в кино. Каждый раз к участию приглашаются режиссеры, снявшие короткометражные фильмы в определённом жанре. На каждом фестивале представляются фильмы в новом жанре, и лишь раз в полтора года «МИКРОФЕСТ» дает возможность работам всех жанров игрового кино быть представленными на равных. «МИКРОФЕСТ» всегда проходит на площадках, альтернативных классическому кинотеатру.

О призах
Кинофестиваль «МИКРОФЕСТ»  даёт возможность кинематографистам снять свой будущий фильм практически бесплатно, так как партнеры фестиваля предоставляют лауреатам практические призы, необходимые для съемок нового фильма:
• бесплатная аренда помещения (5 съемочных дней)
• бесплатная запись музыки к фильму
• бесплатное сочинение и запись саундтрека от композитора
• денежный приз на аренду кинотехники
• 7 бесплатных смен профессионального художника по гриму
• скидки на озвучание, монтаж и субтитры

Так же на Кинофестивале «МИКРОФЕСТ» вручается Приз «Банка зрительских симпатий». На протяжении всего фестивального вечера в фойе располагаются стеклянные банки с названиями фильмов-конкурсантов. Каждый зритель может проголосовать рублём за понравившуюся картину. Фильм, собравший максимальное количество денег забирает всю сумму, собранную зрителями.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять