MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинокампус «MovieStart» для молодых кинематографистов второй раз пройдёт в Испании!

Кинокампус «MovieStart» для молодых кинематографистов второй раз пройдёт в Испании!

С 7 по 14 сентября состоится II Кинокампус «MovieStart»  в Аликанте (Испания) в рамках V международного кинофестиваля «Cine Volna». В рамках кинокампуса будут организованы съёмки 4-х короткометражных игровых фильмов, мастер-классы, показы короткометражных фильмов. Съёмки пройдут в живописных локациях испанских городов Аликанте, Кальпе, Ла Мата и Алькой. Художественный руководитель кинокампуса, известный кинорежиссёр и сценарист Николай Лебедев…

С 7 по 14 сентября состоится II Кинокампус «MovieStart»  в Аликанте (Испания) в рамках V международного кинофестиваля «Cine Volna».

В рамках кинокампуса будут организованы съёмки 4-х короткометражных игровых фильмов, мастер-классы, показы короткометражных фильмов. Съёмки пройдут в живописных локациях испанских городов Аликанте, Кальпе, Ла Мата и Алькой.

Художественный руководитель кинокампуса, известный кинорежиссёр и сценарист Николай Лебедев будет помогать участникам на всех этапах производства-от подготовки сценария до монтажа.

Организаторы кинокампуса: продюсерский центр «MovieStart», Молодёжный центр Союза кинематографистов России, Дирекция V международного кинофестиваля «Cine Volna» при поддержке Мэрии города Аликанте, Совета Депутатов Провинции Аликанте, консульства РФ в Валенсии, Отдела Культуры Валенсийского Сообщества/IVAC, Кино-комиссии Коста Бланки.

Участники кинокампуса примут участие в  Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля «Cine Volna», смогут посетить кинопоказы, круглые столы, мастер-классы известных российских и испанских актеров, продюсеров и режиссёров: Николая Лебедева, Сергея Гармаша, Фернандо Меринеро и других.  В числе гостей кинофестиваля: Сергей Гармаш, Дмитрий Дюжев, Наталья Бондарчук, Борис Токарёв, Игорь Днестрянский, Людмила Гладунко, Александр Бухаров, Александр Тютрюмов и другие.

Подача заявок – до 20 августа включительно.

Молодым кинематографистам, желающим принять участие в проекте, необходимо подготовить оригинальный сценарий короткометражного фильма, сюжет которого должен быть связан с российско-испанской тематикой. А также у всех участников кинокампуса будет возможность представить сценарий своего полнометражного фильма на питчинге российско-испанских копродукционных проектов.

Участие в кинокампусе предусматривает организационный взнос (подробности по ссылке: https://clck.ru/HTmX2) К участию приглашаются сценаристы, режиссеры, операторы, актёры, продюсеры и всех, чья профессия связана с кино!

Лучшие короткометражные работы будут показаны на церемонии закрытия кинофестиваля «Cine Volna» 14 сентября 2019 года, победитель получит подарки и поддержку от организаторов и партнёров, а также возможность сотрудничества с Молодёжным центром Союза кинематографистов РФ.

Работа в интернациональной команде, обмен творческим опытом, общение c профессионалами, новые возможности и перспективы участия в международных кинопроектах — всё это ждет участников кинокампуса «MovieStart».

Первый кинокампус «MovieStart» был успешно проведён в сентябре 2018 года в Аликанте (Испания) Молодёжным центром Союза кинематографистов на IV международном кинофестивале Cine Volna. В проекте приняло участие более 60 кинематографистов из России и Испании, и было снято 10 короткометражных фильмов. 2 фильма, снятые в рамках кинокампуса – «Жду тебя» Евгении Юстус и «Уикенд» Екатерины Бартовой вошли в программу кинофестиваля «Короче».

«Cine Volna» — ежегодный фестиваль современного российского кино, начало которому было положено в 2015 году. Кинофорум призван популяризировать российский кинематограф в Испании, а также поддерживать местную киноиндустрию. Налаживание сотрудничества в области совместного кинопроизводства, развитие межкультурных связей между странами – одна из главных задач «Кино Волны».

Дмитрий Якунин, директор Молодёжного центра Союза кинематографистов России: «Кинокампус MovieStart – это не только съемки фильмов и образовательная площадка. Это возможность в сжатые сроки проявить и развить свои профессиональные навыки, найти единомышленников как в России, так и за рубежом для своих будущих проектов, познакомиться с прекрасными локациями в Испании. Приглашаем всех желающих окунуться в замечательную атмосферу кампуса».

Подать заявку на участие можно до 20 августа 2019 года здесь: https://clck.ru/HTmf8

Узнать подробности можно на официальной странице Кинокампуса: https://clck.ru/HTmX2

Продюсеры кинокампуса:

Евгения Юстус (г. Москва):  +7 (916) 970 65 71, kinocampus.cinevolna@gmail.com

Андрей Сальников (г. Санкт-Петербург) +7 (951) 686 26 35

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять