MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Презентация новых киноиндустриальных книг в рамках образовательной программы XIII Московского кинофестиваля «Будем жить»

Презентация новых киноиндустриальных книг в рамках образовательной программы XIII Московского кинофестиваля «Будем жить»

29 августа в 19:00 в кинотеатре «Иллюзион» (Котельническая набережная 1/15) в рамках образовательной программы XIII Московского кинофестиваля «Будем жить» пройдет презентация серии книг для представителей творческих профессий: «От видеоролика к Оскару. Фильммейкинг на миллион» ректора киношколы «Арка» Дмитрия Котова и «Кино как универсальный язык» авторства преподавателя Московской школы кино Камилла Ахметова. В своей книге успешный…

29 августа в 19:00 в кинотеатре «Иллюзион» (Котельническая набережная 1/15) в рамках образовательной программы XIII Московского кинофестиваля «Будем жить» пройдет презентация серии книг для представителей творческих профессий: «От видеоролика к Оскару. Фильммейкинг на миллион» ректора киношколы «Арка» Дмитрия Котова и «Кино как универсальный язык» авторства преподавателя Московской школы кино Камилла Ахметова.

В своей книге успешный продюсер, сценарист и педагог Дмитрий Котов познакомит вас с основами фильммейкинга и расскажет, как использовать безграничные возможности новых медиа для творчества, которые дает нам современный мир, чтобы создавать собственное уникальное кино.

Дмитрий Котов: «Мир изменился, мы перешли от слов к видео. Визуальный контент занял важную роль в онлайн-общении и социальных сетях. Оригинальный фильм или видеоролик может собрать большое количество просмотров и лайков, а иногда даже завоевать международные награды. Фильммейкинг — процесс создания кино и видеороликов самостоятельно, или с друзьями, при небольших финансовых вложениях. Это уникальная возможность попробовать свои силы в разных профессиях: продюсер, режиссер, сценарист, оператор и т.д.».

Камилл Ахметов — писатель, сценарист, преподаватель Московской школы кино, автор бестселлера «ВИD на ремесло» (2017 г., в соавторстве с Александром Любимовым) в своей новой книге доступно, используя примеры из отечественной и зарубежной классики (фильмы «Восемь с половиной», «Седьмая печать», «Летят журавли», «Андрей Рублев», «Калина красная», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Криминальное чтиво» и др.), знакомит читателя с главными событиями истории кино, основами теории кино, драматургии и монтажа, а также подходами к анализу фильмов. Читатели смогут по-новому увидеть свои любимые кинокартины и получить от них большее эстетическое удовольствие, чем прежде. Книга предназначена для всех занимающихся и интересующихся кинематографом.

Камилл Ахметов: «Во время просмотра кино мы едва ли задумываемся о том, что за каждой деталью в кадре, за каждым драматургическим решением, за каждым движением камеры и монтажным переходом стоит опыт целых поколений кинематографистов. Кино давно перестало быть простым развлечением, это современный вид искусства, обладающий собственным выразительным языком, порой непростым для понимания».

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять