MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинофестиваль "Будем жить" > Круглый стол «Роль кинематографа в развитии современных электронных СМИ»

Круглый стол «Роль кинематографа в развитии современных электронных СМИ»

13-го сентября в 15-00 в конференц-зале Дома кино (ул. Васильевская, д. 13) состоится круглый стол «Роль кинематографа в развитии современных электронных СМИ». Организаторы: Департамент СМИ г. Москвы, Фонд «Столичный кинематографист», Союз кинематографистов России, Дирекция Московского кинофестиваля «Будем жить». Основная цель круглого стола:Привлечение общественного внимания к проблемам современного кино и развития электронных СМИ, повышение их роли…

13-го сентября в 15-00 в конференц-зале Дома кино (ул. Васильевская, д. 13) состоится круглый стол «Роль кинематографа в развитии современных электронных СМИ». Организаторы: Департамент СМИ г. Москвы, Фонд «Столичный кинематографист», Союз кинематографистов России, Дирекция Московского кинофестиваля «Будем жить».

Основная цель круглого стола:
Привлечение общественного внимания к проблемам современного кино и развития электронных СМИ, повышение их роли в общественной жизни и социальной значимости как образовательного и воспитательного элемента.

Задачи проекта:
— повышение значимости роли кинематографа в работе электронных средств массовой информации, в том числе в решении актуальных общественных проблем;
— вопросы качества производства продукции СМИ и кинематографа;
— перспективы дальнейшего развития отрасли;
— повышение культурного уровня жителей города Москвы.

В круглом столе примут участие:
Президент Московского кинофестиваля «Будем жить» Евгений Герасимов;
Директор Московского кинофестиваля «Будем жить» Дмитрий Якунин;
И.о. директора «Роскультцентра» Ольга Сидоркова;
Представители ведущих индустриальных СМИ, руководители киношкол, он-лайн сервисов для кинематографистов.

Круглый стол пройдет в рамках VIII Московского кинофестиваля «Будем жить», прошедшего с 23 по 31 августа. Московский кинофестиваль «Будем жить» проводится с 2011-го года, и в первые годы представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016-го года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино, и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве. В этом году в программу вошло 100 фильмов (50 конкурсных, 50 внеконкурсных), которые были показаны на ведущих московских площадках: Центральный Дом кинематографистов, кинотеатры «Космос», «ЦДК», «Иллюзион», «Поклонка», кинотеатр-шатер на Поклонной горе.

Контакты пресс-службы: + 7 (915) 254-00-85, budemfest@yandex.ru

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять