MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Мастер-класс «Как получить международный грант на кино. Практика без теории»

Мастер-класс «Как получить международный грант на кино. Практика без теории»

7 октября в 19.00 в Московской школе кино состоится мастер-класс «Как получить международный гранит на кино. Практика без теории». Ведущая мастер-класса Мария Иванова (Маша Зейд) – продюсер, режиссер, журналист, основатель проекта Grant Buro и кинокомпании Buta Films.

На мастер-классе Мария поделится своим опытом работы с международными фондами, кинокомпаниями, частными инвесторами. Расскажет, как работает проект Grant Buro и по какому принципу отбираются проекты для грантов. Почему европейские и американские кинематографисты умеют получать гранты, а российские нет. Что нужно сделать, чтобы увеличить свои шансы в получении зарубежных грантов.

На мастер-классе также обсудят проблему финансирования независимых и дебютных фильмов, а также, попытаются ответить на вопрос – почему в России не принято давать гранты на кинопроизводство.

О спикерах:
Мария Иванова (Маша Зейд) кинопродюсер, режиссёр, журналист. Закончила МГУ, факультет журналистки в 2006 году. Руководитель кинокомпании Buta Films, соорганизатор международных мероприятий в области культуры и искусства. Знаковой работой считает художественный короткометражный фильм «Sonuncu» («Последний»). Картина стала участником основного конкурса короткого метра 67-го Каннского кинофестиваля, была показана на 84 международных кинофестивалях и получила 9 наград. В 2016 году Мария придумала и организовала первый фестиваль российского кино в Ливане при поддержке МИДа России. Фестиваль посетило 5000 зрителей, было показано 12 российских фильмов. В 2017 году Мария Иванова представила свою дебютную режиссерскую работу — документальный фильм о сирийских беженцах «Бежать от войны». Картина получила специальный приз от Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России и главный приз кинокритиков в рамках фестиваля «Сталкер». В 2018 году запустила два сериала для интернет-платформ «Столик в углу» и «Pro Gogol». В августе, 2019 года открыла компанию Grant Buro – помощь в получении международных грантов на кинопроизводство.
Со-ведущая мастер-класса — исполнительный продюсер Grant Buro Мария Кобзарева, выпускница Британской Высшей Школы Дизайна и Chelsea College of Arts London, Магистр искусств. Мария — куратор выставок и образовательных проектов в Лондоне, координатор нескольких международных биеннале и арт-шоу. В прошлом — иллюстратор и художник, в том числе и в жанре видео-арта.

Участие в мастер-классе бесплатное, по предварительной регистрации.
Подробности и регистрация.

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять