MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > 14 ноября в прокат выходит фильм о легендарном рок-музыканте «Анатолий Крупнов. Он был…

14 ноября в прокат выходит фильм о легендарном рок-музыканте «Анатолий Крупнов. Он был…

10 ноября премьера фильма пройдет в Москве в Центральном доме кинематографистов, начало показа в 20:00.

11 ноября специальный показ состоится в Санкт-Петербурге на киностудии «Лендок», начало показа в 19:30.

Фильм представят режиссер картины Дарья Иванкова и продюсер Александр Юрасов.

Аккредитация на показы: dtarasova150@gmail.com

Анатолий Крупнов, он же Крупский, один из самых харизматичных представителей отечественной рок-сцены 90-х. Создатель и лидер групп «Черный обелиск» и «Крупский сотоварищи», участник коллективов «Неприкасаемые», «ДДТ», «Шах». Уникальный бас-гитарист. Русский Джим Моррисон. Автор и исполнитель песни «Я остаюсь». Человек с цыганской внешностью и пиратским шармом. Можно казаться, можно быть. Он был.

Фильм — единственный российский участник конкурса документальной программы 41 ММКФ, лауреат приза зрительских симпатий. Также картина стала лауреатом фестивалей «Окно в Европу», «Евразийский мост», «Соль земли», а также номинирована на премию «Лавр».

В фильме снялись: Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Сергей Воронов, Дмитрий Варшавчик, Юрий Алексеев, Владимир Крупнов, Мария Крупнова, Алина Крупнова, Андрей Пастернак.

Гарик Сукачев: «Толя был гениальным музыкантом. Я не видел ни одного человека, равного по мощи таланта. Я до сих пор говорю, что не могу найти такого, как он, не могу найти Толика Крупнова».

Юрий Шевчук: «Когда Толя играл на бас-гитаре, больше ничего не хотелось слушать. Не нужно было ни ударных, ни гитар. Но Толя был гораздо больше, чем рок-музыкант. Он не втискивался в эти рамки, и это мне всегда в нем нравилось».

Дарья Иванкова: «Наш фильм не о так называемом «русском роке», и даже не о рок-музыканте. Это фильм о Человеке. И потом уже только о музыке, которую он играл, и о времени, в котором он жил. Для меня ключевыми стали слова Юрия Юлиановича Шевчука, которые он произносит в фильме, что «это было время неспящих». Так вот наш фильм о тех, кто не спал тогда, и для тех, кто не дремлет сейчас».

Творческая группа:
Автор сценария и режиссер: Дарья Иванкова (режиссер фильмов «Алексей Октябринович», «Ройзман. Невыдуманное»)
Продюсеры: Дмитрий Якунин, Филипп Абрютин, Ольга Филонова, Александр Юрасов
Монтаж: Дарья Иванкова, Светлана Музыченко
Оператор: Никита Кармен
Звукорежиссеры: Даниил Брик, Евгений Горяинов
Производство: Продюсерский центр «Мувистарт», Продюсерский центр «Молодежные инициативы»
При поддержке Министерства культуры РФ, «Наше радио», Центра документального кино, Nonfiction.film, Navigator Records, ВГИК.
Ограничения по возрасту: 18+

Сайт
Facebook
ВКонтакте
Instagram

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять