MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Международный фестиваль авторского кино с 24 по 30 января

Международный фестиваль авторского кино с 24 по 30 января

международный зрительский фестиваль авторского кино в Москве

фестиваль авторского кино

В Москве пройдёт международный фестиваль авторского кино С 24 по 30 января «Искусство кино» и сеть кинотеатров «Москино» проведут второй международный зрительский фестиваль авторского кино в Москве. Вход на все показы свободный, по регистрации. Основной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Космос», где можно будет увидеть 15 картин — лучшие фильмы 2019 года по версии редакции «Искусства кино», фестивальные новинки и современную классику азиатского кинематографа. Они будут показаны в трех тематических программах:

  • «Лучшее за год» — это автопортрет и фильм-прощание Аньес Варда «Варда глазами Аньес», драма Нигины Сайфуллаевой «Верность», картина Педро Альмодовара о любви и творчестве «Боль и слава», первый полнометражный документальный фильм Дзиги Вертова «Годовщина революции», снятый более 100 лет назад, а также док о неунывающих людях на обочине жизни, обитателях заброшенного шахтерского городка «Хроники ртути».
  • «Премьеры» объединяют криминальную комедию Корнелиу Порумбою «Свистуны», драму Пабло Ларраина «Эма: Танец страсти», бразильскую ретро-драму «Невидимая жизнь Эвридики», вторую режиссерскую работу Греты Гервиг «Маленькие женщины» и второй фильм режиссера «Зимних братьев» Хлинюра Палмасона «Белый, белый день».
  • «Ретроспектива» представит картины главных азиатских режиссеров наших дней — от «Кладбища блеска» Апичатпонга Вирасетакула и «Убийцы» Хоу Сяосяня до «Бродячих псов» Цай Минляна. Кроме того, 25 января в кинотеатре «Звезда» в рамках фестиваля состоится премьерный показ первых трех эпизодов сериала «Колл-центр» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на фестиваль бесплатный по предварительной регистрации на сайте МОСКИНОФестиваль «Искусство кино» и Москино
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять