MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > В Академии Н.С. Михалкова стартовала приёмная кампания

В Академии Н.С. Михалкова стартовала приёмная кампания

В Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова открывается официальный приём заявок на обучение на 2020/2021 учебный год по программам подготовки дополнительного профессионального образования: «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке», «Продюсер – век 21». Абитуриенты, успешно прошедшие творческие испытания, смогут на протяжении всего периода обучаться в Академии Н.С. Михалкова бесплатно*, благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Важным условием поступления в Академию Н.С. Михалкова является соблюдение ряда требований: наличие высшего профильного профессионального образования по специальностям: актёр, режиссёр или продюсер (профильность продюсеров определяется в индивидуальном порядке), а также опыт работы в профессиональной деятельности.

Первичный отбор слушателей будет проходить по присланным анкетам. Подать заявку на обучение можно двумя способами. Первый – заполнить анкету-онлайн на официальном сайте Академии www.academynsm.ru. Второй – скачать её, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать её на электронный адрес: anketa@academynsm.ru.  Для актерской мастерской обязательно заполнение анкеты в видеоформате (шоурил). Для режиссёрской – необходимо предоставить синопсис будущего дипломного фильма и автобиографию в художественной форме. Продюсеры должны приложить к анкете произвольное эссе, отражающее творческий потенциал абитуриента.

Приёмная кампания охватит всю страну. В рамках работы приёмной комиссии с апреля по май 2020 года в Иркутске, Астрахани, Челябинске, Чебоксарах и Йошкар-Оле пройдут выездные региональные кастинги – всероссийский образовательный спецпроект, осуществляемый уже на протяжении нескольких лет в рамках сотрудничества с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Для молодых специалистов из регионов это шанс не только заявить о себе, раскрыть свой профессиональный потенциал и пополнить «культурный багаж», но и получить возможность «подняться на новую профессиональную ступень» – пройти обучение в Академии на льготной основе (бесплатно, за счёт поддержки Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко).

Заключительным этапом кампании станет творческое собеседование, которое проводится в очной форме и состоится в августе 2020 г. К нему будут допущены лица, успешно прошедшие все предварительные этапы.

Обучение в Академии включает в себя несколько образовательных этапов, в которые войдут лекции, практические занятия по профильным дисциплинам, встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. В результате освоения образовательной программы выпускники Академии, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о дополнительном профессиональном образовании в соответствующем направлении профессиональной деятельности. По завершении обучения в Академии слушатели в качестве выпускной работы представят уникальный творческий продукт – фильмы, спектакли.  Приём электронных заявок продлится до 14 августа 2020 года.

Подробную информацию о проведении творческих испытаний смотрите на официальном сайте Академии www.academynsm.ru.

*Для участия в программе «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко слушатели должны отвечать следующим требованиям:1. иметь гражданство Российской Федерации; 2. успешно пройти конкурсный отбор; 3. иметь высшее профильное профессиональное образование.  

Информационная справка:

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – учебное заведение, реализующее программы профессиональной переподготовки актеров, кинорежиссеров, продюсеров в рамках имеющейся квалификации. Цель учреждения – совершенствование навыков специалистов в области кинематографии, театрального  искусства, подготовка высококлассных и универсальных профессионалов индустрии, обмен творческим опытом между признанными мастерами кино и театра и начинающими актерами, режиссерами, продюсерами. Академия Н.С. Михалкова была создана в 2015 году на базе Летней киноакадемии, с успехом несколько лет проходившей в Москве. За пять лет существования Академия стала одним из флагманов отечественного образования в сфере кинематографического и театрального искусства. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков. Официальный сайт Академии – www.academynsm.ru

Академия Н.С. Михалкова в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/academyNSM

Instagram: https://www.instagram.com/academynsm/

Vkontakte: https://vk.com/academynsm

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью более 25 лет. Для достижения долгосрочных устойчивых результатов в 2010 году создан Фонд Тимченко.

Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов средствами культуры.

Мы меняем отношение общества к старшему поколению через системные изменения качества жизни пожилых людей в России. Создаём условия для всех детей жить и воспитываться в семье.  

Мы делаем детский спорт доступным независимо от возраста, физических и финансовых возможностей и места проживания.

Верим, что в глубинке есть ресурсы и таланты, которые нужно поддерживать и создавать условия для их развития. Содействуем становлению «центров социокультурного развития» на малых территориях.

Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.

Официальный сайт Фонда – www.timchenkofoundation.org

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять