MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал конкурс проектов сериалов в рамках Кинотавра

Стартовал конкурс проектов сериалов в рамках Кинотавра

В рамках деловой программы 31-го Открытого российского фестиваля “Кинотавр” состоится питчинг сериальных проектов. Это новый формат индустриального мероприятия — впервые авторы, которые войдут в шорт-лист финалистов, получат возможность напрямую представить свои проекты главным российским онлайн-платформам и сервисам. К участию в питчинге приглашены Яндекс.Студия, PREMIER, More.tv, ivi, Okko,  Start и МТС.

Условия участия:

— К питчингу допускаются все авторы, вне зависимости от наличия или отсутствия профессионального образования и опыта работы в кино или телеиндустрии.

— Для участия необходимо предоставить логлайн и описание проекта (не более одного абзаца), синопсис первого сезона, библию с подробным описанием героев и мира и сценарий пилотной серии (опционально).

— Преимущество при отборе будет отдано участникам, предоставившим весь пакет документов.

— Ограничения по объему: синопсис и библия сезона — не более 5 страниц. Пилот — объем должен соответствовать индустриальному стандарту (одна страница = одна минута).

Дедлайн подачи заявок на питчинг — 9 августа 2020 года.

Шорт-лист финалистов, которые будут приглашены на “Кинотавр” для публичной защиты проектов, будет объявлен в конце августа. Жюри питчинга, в которое войдут представители российских онлайн-платформ и сервисов, объявят победителя уже в Сочи.

Подать заявку можно здесь.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять