MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Обзоры > Самые ожидаемые фильмы второй половины 2020

Самые ожидаемые фильмы второй половины 2020

Корректировки, внесенные в киноиндустрию из-за пандемии коронавируса, очень сильно повлияли не только на производство киноработ, но и на их выход в свет. Премьеры переносили, отменяли, транслировали в Интернете. Во многих странах кинотеатры закрыты до сих пор. Только время покажет, когда и какая лента выйдет в прокат.

Ну, а пока предлагаем ознакомиться с нашим списком довольно ожидаемых фильмов второй половины 2020. И пусть премьеры состоятся!

«Довод» (реж. Кристофер Нолан, дата выхода: 12 августа 2020)

Сразу отметим, что дата премьеры этого фильма сдвигалась неоднократно. Ее переносили с 17 июля на 31, а затем на 12 августа. Из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом это пришлось сделать и в третий раз. Но в Warner Bros. Pictures надеются (а вместе с ними и мы), что премьера все же состоится в 2020.

Сюжет «Довода» рассказывает о мужчине, миссия которого — не допустить начало Третьей мировой войны. Вскоре реальность героя сталкивается с инверсией — обратным течением времени.

Бюджет фильма обошелся команде Нолана в чуть больше 200 миллионов долларов без учета маркетинговых расходов. Это самый дорогой фильм режиссера, съемки которого проходили в семи странах. Порядка 20 лет Нолан вынашивал главные идеи ленты.

Пожалуй, это САМЫЙ ожидаемый фильм второй половины 2020. Хотя, не будем забегать вперед.

 Кадр из фильма «Довод»

«Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (реж. Уэс Андерсон, американский прокат запланирован на 16 октября 2020 года).

В основу комедийного сюжета фильма легла жизнь редакции придуманного американского журнала, расположенная во Франции. Режиссер заимствовал некоторых персонажей из реального «The New Yorker», который он любил с детства. В фильме три сюжетных линии и все они связаны с публикациями в американском журнале.

Роли в фильме исполнили:  Бенисио Дель Торо, Эдриен Броуди, Тильда Суинтон, Леа Сейду,Фрэнсис МакДорманд, Тимоти Шаламе и другие.

Кадр из фильма «Французский вестник. Приложение к газете Либерти. Канзас ивнинг сан»

«Билл и Тед» (реж. Дин Паризо, выход в мировой прокат: 14 августа 2020)

Картина «Билл и Тед» как бы закрывает собой трилогию про непутевых рок-музыкантов Билла и Теда, фильмы про которых уже были сняты в 1989 и 1991 годах. Режиссер Дин Паризо рассказывает историю о том, как болваны-артисты путешествуют во времени и плагиатят свою собственную песню, написанную в будущем. И все ради спасения человечества.

Работа над картиной велась с 2010 года. Большую часть времени занял период предпродакшена. Главные роли в фильме, как и в двух предыдущих, исполнили Киану Ривз и Алекс Винтер.

 Кадр из фильма «Билл и Тед»

«Вестсайдская история» (реж. Стивен Спилберг, мировая премьера: 16 декабря 2020)

Вестсайдская история — это ремейк одноименного фильма 1961 года, режиссерами которого выступили  Роберта Уайз и Джером Роббинс. Те, в свою очередь, делали ремейк на одноименный бродвейский мюзикл.

Фабула фильма отдаленно напоминает историю Ромео и Джульетты: двое влюбленных из враждующих группировок не могут быть вместе. И все это в сопровождении танцев, музыки и невероятно ярких кадров, от которых закружится голова. Хореографом картины выступил популярный бродвейский балетмейстер Джастин Пек.

 Кадр из фильма «Вестсайдская история»

«Дюна» (реж. Дени Вильнёв, премьера: 17 декабря 2020)

Сюжет фильма цитирует роман Фрэнка Герберта и рассказывает историю Пола Атрейдеса, призванного спасти планету Арракис.

В 1984 году Дэвид Линч снял фильм с аналогичным названием, который оставил у зрителей неоднозначное к нему отношение. Однако режиссер Вильнев сообщил, что его экранизация не будет похожа на линчевскую работу.

Съемки картины длились с марта по июль 2019 года. Главные роли исполнили Тимоти Шаламе, Реббека Фергюсон, Оскар Айзек и другие.

  Кадр из фильма «Дюна»

«Душа» (реж.: Пит Доктер, дата выхода: 19 ноября 2020)

Пиксар готовит к выходу очередную добродушную историю, режиссером которой стал Пик Доктер. Сюжет мультфильма повествует об учителе музыки. Случайным образом его душа попадает в мир, где зарождаются другие, еще не попавшие в человеческое тело, души. Герой знакомится с такой по именем 22.

Доктер отметил, что для аниматоров создание нефизических героев — душ стало настоящим испытанием, поскольку они привыкли ссылаться на что-то физическое.

  Кадр из фильма «Душа»

«Поезд в Пусан 2: Полуостров» (реж.: Ён Сан-хо, премьера в мире: 15 июля 2020, в России — 13 августа)

«Поезд в Пусан 2: Полуостров» — это продолжение хоррора 2016 года. Четыре года назад первая часть дилогии пришлась по душе зрителям и кинокритикам. Повторит ли успех сиквел узнаем совсем скоро. Действие картины разворачивается в постапокалиптическом Сеуле, куда вынужден прибыть выживший после заражения страшным вирусом всей Южной Кореи солдат Джон-Сок. Его цель — выполнить задание и выжить.

Кадр из фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров»

«Топ Ган: Мэверик» (реж.: Джозеф Косински, премьера в мире: 23 декабря 2020)

И еще один фильм-продолжение от Джозефа Косински с Томом Крузом в главной роли. «Топ Ган: Мэверик» — это сиквел «Лучшего стрелка». События в новом фильме происходят спустя 34 года после событий в первом. История пилота Пита Митчелла — это стремление взлететь туда, где еще никто не был, это встреча со своим прошлым и бесстрашие перед специальной миссией.

Во время съемок Том Круз сам управлял истребителем, впечатляет, правда?

Кадр из фильма  «Топ Ган: Мэверик»

«Чернобыль» (реж.:  Данила Козловский, дата выхода в России: 22 октября 2020)

Данила Козловский готовит свое видение аварии на Чернобыльской АЭС. Это вторая режиссерская работа актера. Главными героями его картины станут рядовые рабочие — пожарный, инженер и водолаз. Но, возможно, именно их отвага и предотвратит страшные последствия катастрофы.

Роли героев кроме самого Козловского исполнят Оксана Акиньшина, Равшана Куркова, Филипп Авдеев, Николай Козак и другие.

Кадр из фильма «Чернобыль»

«Огонь» (реж.: Алексей Нужный, премьера в РФ: 24 декабря 2020)

«Огонь» — это героическая история о подвигах простых людей от режиссера полюбившейся всем комедии «Я худею» и сериала «Ольга».

Актерский состав драмы заставляет с еще большим нетерпением ждать премьеры.  Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Иван Янковский и Роман Курцын исполнят главные роли в фильме про жизнь пожарных, которые в любое время дня и суток готовы сражаться со смертельной опасностью. Героическая история о подвигах простых людей.

В съемках задействованы вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

Кадр из фильма «Огонь»

«Пальма» (реж.: Александр Домогаров мл., дата релиза: 8 октября 2020)

Еще одна отечественная семейная драма, заслуживающая внимания.

Сюжет трогательной картины расскажет о собаке по кличке Пальма, которая по стечению обстоятельств остается на взлетной полосе, не имея возможности улететь со своим хозяином. Овчарка изо дня в день ждет с ним встречи. А после привыкает к жизни в аэропорту и даже встречает нового друга в лице 9-летнего Коли.

Растрогать может и тот факт, что история фильма основана на реальных событиях, произошедших когда-то в аэропорту Внуково: оставленная собака несколько лет ждала хозяина, высматривая его в приземляющихся Ил-18.

Кроме российской версии создатели подготовили еще и японскую, добавив несколько сцен с участием и японских актеров.

Постер фильма «Пальма»

София Иосько

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять