MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Шорт-лист Сибирского питчинга дебютантов-2020

Шорт-лист Сибирского питчинга дебютантов-2020

16-18 ноября 2020 года в г. Кемерово в рамках ХIII Международного фестиваля короткометражного и анимационного кино «Видение» и Всероссийского питчинга дебютантов в онлайн-формате пройдет Сибирский питчинг дебютантов-2020 в категориях «Игровое кино и веб-сериалы», «Документальное кино». Призовой фонд в каждой категории – 500 тысяч рублей. Также участникам и победителям питчинга будут вручены специальные денежные призы от Министерства культуры и национальной политики Кузбасса  на общую сумму – 300 тысяч рублей. 

Для участия в питчинге было прислано 85  заявок, из них Отборочная комиссия и Экспертный совет включили в шорт-лист 14 проектов в категориях «Документальное кино» и «Игровое кино и веб-сериалы», съемки которых предполагается осуществить на территории Сибирского Федерального округа или в копродукции с кинематографистами Сибири.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в Сибирском Федеральном округе и других регионах России; знакомство кинодебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

Шорт-лист Сибирского питчинга дебютантов-2020

Категория «Документальное кино» 

1. «”Corps diplomatique” Дипломатический корпус», автор сценария и режиссер Полина Степанова (г. Иркутск) 

2. «Жития», автор сценария Елена Трошкина, режиссер Юрий Солодов, продюсер Дмитрий Трошкин (г. Кемерово) 

3. «Земля больших возможностей», автор сценария и режиссер Андрей Ананин, продюсер Дарья Федотова (г. Москва) 

4. «Команда плохих парней», автор сценария Вероника Песчинская, продюсер Анна Романова (г. Иркутск) 

5. «Мертвая дорога», автор сценария и режиссер Мария Красноперова, продюсеры Яна Садулаева, Наталья Паленова (г. Красноярск) 

6. «Созвездие», автор сценария и режиссер Артур Соколов, продюсер Анна Артемьева (г. Красноярск) 

Категория «Игровое кино и веб-сериалы» 

1. «Беня», автор сценария и режиссер Дмитрий Рудаков, продюсер Никита Шведов (Игровое полнометражное кино, г. Омск) 

2. «Бингоа», авторы сценария Светлана Русяева, Анастасия Черкун, режиссер Анастасия Черкун, продюсер Светлана Русяева (Игровое короткометражное кино, г. Москва) 

3. «Говядина», автор сценария и режиссер Екатерина Куприянова (Игровое короткометражное кино, г. Кемерово) 

4. «Здесь вам не рады», авторы сценария Ринат Сибаев, Артем Горбунов (Веб-сериалы, г. Люберцы, г. Ульяновск) 

5. «Из Алтая с любовью», авторы сценария Лейсян Хайруллина, Анна Крошкина (Игровое полнометражное кино, г. Москва) 

6. «Как Санька и Вовка искали отару овец», автор сценария Никита Касимцев, режиссер Михаил Мерзликин, продюсер Владислав Кафеев (Игровое полнометражное кино, г. Абакан) 

7. «Моя бабушка призрак», автор сценария и продюсер Денис Вязников, режиссер Дарья Беднарская (Веб-сериал, г. Новосибирск) 

8. «Переплетенные», авторы сценария Анна Нерадовская, Александр Нерадовский, режиссер Александр Нерадовский (Игровое полнометражное кино, г. Северск).

Защита проектов состоится в формате zoom-конференции 17 ноября 2020 года в 10.00 по московскому времени (14.00 – по кемеровскому времени).

Экспертный совет «Сибирского питчинга дебютантов-2020»

Евгений Герасимов (Председатель) – Народный артист России, режиссер, продюсер

Марина Евса – министр культуры и национальной политики Кузбасса

Николай Бем – руководитель проекта «Siberia.doc», директор «Сибирской школы нового кино»

Елена Дудкина – генеральный директор ГБУК «Кузбасскино»

Юрий Обухов – генеральный продюсер «Каро продакшн»

Юлия Перкуль – исполнительный продюсер Медиахолдинга «Красный квадрат»

Евгений Субочев – менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования компании Canon

Алена Смирнова – режиссер службы документальных фильмов ВГТРК и телеканала «Россия»

Тори Цурюпа – продюсер «Яндекс. Студия»

Михаил Чурбанов – генеральный директор Свердловской киностудии

Модератор – Дмитрий Якунин, генеральный продюсер компании «Moviestart», исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематогарфистов России.

Организаторы питчинга: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, ГАУК КО Кузбасскино при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Контактная информация.

Оргкомитет в Москве:

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России 

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

По вопросам участия в Питчинге:

Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96

Марина Черепанова +7 925 378 54 83

pitchingmoviestart@gmail.com

По техническим вопросам подачи анкеты на Питчинг:

Алексей Ильинский +7 917 557 79 77

support@alltalents.ru

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:

Виктория Антименко +7 916 720 31 66

vantomenko@gmail.com

Оргкомитет в Кемерово:

Юлия Волкова +7 903 994 79 35

ribinja@mail.ru

pitching.moviestart.ru

moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять