MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Москино покажет военный блокбастер «Красный призрак» за два месяца до выхода в прокат

Москино покажет военный блокбастер «Красный призрак» за два месяца до выхода в прокат


23 февраля, в День защитника Отечества, в кинотеатре «Москино Тула» пройдёт эксклюзивный показ военной 
драмы Андрея Богатырёва «Красный призрак». После просмотра состоится обсуждение фильма со зрителями, в котором примут участие режиссёр и творческая группа.

«Красный призрак» сочетает в себе элементы блокбастера, комедии, исторической драмы и истерна. Центральная сюжетная линия фильма связана с образом солдата-призрака, который расправляется с немцами и помогает одержать победу советским партизанам в судьбоносном сражении. В основу сценария легли реальные истории ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны, собранные режиссёром и сценаристами во время подготовки к съёмкам.

Режиссёр Андрей Богатырёв («Иуда», «Чума! Новая волна», «СашаТаня») выступил также соавтором сценария и сопродюсером фильма. Вместе с ним над сценарием работали Вячеслав Шихалеев, Армен Ватьян, Сергей Крайнев и Павел Абраменков, исполнивший одну из ролей.

В актерском ансамбле «Красного призрака» — Алексей Шевченков («Орда», «Иуда»), Юрий Борисов («Т-34», «Калашников»), Полина Чернышова («Тихий Дон»), Вольфганг Черни («Собибор», «Зоя»), Михаил Горевой, Олег Васильков («Брат-2»), Вячеслав Шихалеев(«Братство»), Пауль Орлянский и другие. Одну из главных ролей в фильме исполнил Владимир Гостюхин, известный по своим работам в картинах «Восхождение» Ларисы Шепитько и «Охота на лис» Вадима Абдрашитова, а также сериале «Дальнобойщики».

Первый публичный показ фильма «Красный призрак» состоится 23 февраля в кинотеатре «Москино Тула»за два месяца до выхода картины в прокат (3 мая). Событие пройдёт в рамках киноклуба «Диалог». После просмотра состоится обсуждение со зрителями, в котором примут участие режиссёр Андрей Богатырёв и творческая группа.

Андрей Богатырёв, режиссёр: «Когда у зрителей появляется возможность встретиться с создателями фильма, задать волнующие их вопросывысказать мысли, которые побудил в них просмотр той или иной картины это прекрасно. В свою очередь режиссёры, сценаристы, актёры получают обратную связь. На мой взгляд, такие встречи — самое интересное, что может происходить в кинопроцессе. Живое общение и обмен энергиями — одна из самых интересных форм взаимодействия между зрителем и автором».

Киноклуб «Диалог» — новый проект сети городских кинотеатров «Москино», направленный на возрождение традиции киноклубов в актуальном и современном формате. Каждую неделю в кинотеатрах «Москино Молодёжный» и «Москино Тула» будут проходить показы лучших образцов современного российского авторского кино и советской киноклассики. Зрители смогут не просто посетить уникальные кинопоказы, но и принять участие в обсуждении картин с их создателями. Куратор киноклуба «Диалог» — кинокритик Мария Безрук. 

Москино Тула

23 февраля 20:00

Красный призрак. 2021. 97 мин. Россия. Реж. Андрей Богатырёв. 16+

Для студентов вход на показ бесплатный, по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета.

Подробности: https://mos-kino.ru/event_1792.html

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять