MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Онлайн-лекции для кинематографистов Flahertiana Workshop

Онлайн-лекции для кинематографистов Flahertiana Workshop

С 17 по 23 сентября в Перми пройдет международный фестиваль документального кино «Флаэртиана». Кроме фильмов, на фестивале также можно будет посмотреть и мастер-классы для кинематографистов и студентов киноспециальностей Flahertiana Workshop. Спикеры будут рассказывать о самых разных аспектах работы с фильмами: от монтажа до продюсирования. Специально для Союза молодых кинематографистов подготовили обзор полезных событий, которые покажут онлайн на YouTube-канале фестиваля:

«Искусство онлайн-питчинга»

Как питчинговать свой проект, что говорить, как подавать себя и как качественно представить видеоматериалы? Основатели Pitch the Doc Адам Паплинский и Катаржина Шарецкая подготовили краткий обзор того, что вы должны помнить при подготовке онлайн-питчинга.

18 сентября 18:00-19:30

«Монтаж. От подготовки проекта до заветного picture lock»

Как вовлечь зрителя, как удержать его внимание, как обращаться с реальностью, как создавать что-то новое, работая с музыкой и ритмом? Своим опытом поделится Филипп Громов – режиссер монтажа более чем 15 документальных фильмов, авторского документального кино «Любовь по-сибирски» и мини-сериала на Netflix «Идеальное преступление». 

18 сентября, 14:00-15:30

«Как найти визуальный образ для своего фильма?»

Юлия Галочкина, оператор-постановщик документального и игрового кино, раскроет секреты операторской работы и поделится, как и когда найти уникальный образ в своей голове и окружающем нас пространстве.

22 сентября, 18:00-19:30

«Как найти деньги на документальное кино без господдержки?»

Известный продюсер Евгений Гиндилис расскажет о возможностях получения частных и европейских грантов для документалистов и о том, как как ими можно максимально эффективно воспользоваться.

21 сентября, 14:00-15:30

«Продюсирование здорового человека»

С чего начинать производство документального фильма? Как регламентируются отношения между режиссером и продюсером? Что учитывать при написании заявки на документальный грант и подаче на питчинг? Чем отличается работа независимого продюсера от работы большой продакшн-компании? Ответы на животрепещущие вопросы дает продюсер и режиссер, основатель компании Docs Vostok Ксения Гапченко.

19 сентября, 14:30-16:00

*время московское

Анастасия Ткаченко

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять