MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Высшей школе экономики откроют Институт киноиндустрии

В Высшей школе экономики откроют Институт киноиндустрии

Институт открывается на факультете коммуникаций, медиа и дизайна. Подготовку в нем будут вести по специальностям «актер», «продюсер» и «видеоарт», позже планируется и режиссерское отделение, а также операторское. Возглавит новое подразделение кино— и телепродюсер Александр Акопов. Набор на программу уже объявлен, ее презентация пройдет в рамках фестиваля «Кинотавр» в середине сентября.

К составлению программ и преподаванию в Инститите киноиндустрии будут привлечены специалисты ведущих голливудских киношкол и авторы базовых учебников по кинематографическим специальностям. Большой объем времени будет выделен практике разработки проектов, подготовке, организации и бюджетированию производства, съемкам, монтажу и озвучанию, производству декораций, костюмов и графики, а также организации финансирования, дистрибуции и маркетинга проектов. Занятия будут проводить наиболее активные продюсеры, сценаристы, актеры, режиссеры, а учебные программы Института киноиндустрии будут координироваться с АПКиТ.

Cфера применения знаний и практических навыков, которые получат выпускники, простирается далеко за пределы кинематографа в мультимедийную среду: телеканалы и онлайн платформы, на театральные и концертные площадки. Выпускники получат самые разнообразные возможности трудоустройства. Помимо художественных фильмов и сериалов это информационные программы, ток-шоу, игры, документальное кино, работа в сфере маркетинга, рекламы, корпоративных коммуникаций и многое другое.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять