MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Общага» Романа Васьянова выйдет в трех онлайн-кинотеатрах

Фильм «Общага» Романа Васьянова выйдет в трех онлайн-кинотеатрах

Премьера режиссерского дебюта Романа Васьянова «Общага» по книге Алексея Иванова «Общага-на-крови» состоится 26 сентября сразу на трех российских цифровых площадках — KION, Premier и «КиноПоиск HD».

Ранее фильм планировалось выпустить в кино с 7 октября.

Действие фильма происходит в 1984 году в Свердловске. Привычный уклад жизни студентов, живущих в общежитии, меняется из-за самоубийства одной из девушек. Роли в картине исполнили Илья Маланин, Ирина Старшенбаум, Марина Васильева, Юлия Ауг, Никита Ефремов, Илья Маланин и Геннадий Вырыпаев. Продюсером картины также выступил гендиректор МТС Медиа/KION Игорь Мишин.

Фильм принимает участие в конкурсной программе российского фестиваля «Кинотавр», его мировая премьера состоялась на 24-м Шанхайском международном кинофестивале.

Производством драмы занималась кинокомпания «Метрафильмс» при поддержке Минкультуры РФ и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм». Роман Васьянов известен как оператор фильмов «Стиляги» и «Одесса», «Ярость», «Отряд самоубийц».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять