MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В документальной новелле «СИНЕМАТРИЦА» эксперты расскажут о кино будущего

В документальной новелле «СИНЕМАТРИЦА» эксперты расскажут о кино будущего

Через несколько лет вы перестанете смотреть блокбастеры. И начнете снимать сами. Как вырасти из зрителя — в автора? Во втором эпизоде проекта «Вы из будущего — 2» «СИНЕМАТРИЦА» рассказывают Арман Яхин (MainRoad Post — «Майор Гром», «Спутник», «Притяжение»), Игорь Мишин (видеосервис KION), Александр Ураксин (сервис синтеза речи Vera Voice), Мария Чмир (Deepcake.io — это они привезли в Россию цифрового Брюса Уиллиса) и другие специалисты по спецэффектам, нейросетям и будущему, в котором вы — режиссер. Новелла уже доступна к просмотру в паблике Science.

Режиссер Евгений Nemec: «Кино, как мы знаем, вещь вообще метафизическая. А когда киношнику, жаждущему снимать кино, выпадает шанс снять кино о человеке, который очень хочет снимать кино — это уже метафизика в квадрате. Как снимать, если у тебя есть только желание, но нет ни средств, ни возможностей — на эти вопросы поисковики всего мира выдают каждый день тонны несвязанных между собой ссылок. В этом фильме, я надеюсь, получилось как-то собрать все, чем кино будет жить в ближайшие двадцать лет: технологии, которые уже сейчас могут оказаться в твоем смартфоне, людей, которые знают все о технической стороне киноиндустрии, и размышления о том, каким кино станет, когда каждый из нас станет киношником».

«Вы из будущего — 2» — документальный альманах о развитии креативных индустрий. Новое кино, новая музыка, новое искусство… Новые мы. Веб-сериал создан Продюсерским центром «Мувистарт» и компанией letsplay.team при поддержке Института развития интернета.

Помимо новеллы «СИНЕМАТРИЦА» в сети уже выложена новелла «ИГРОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ». Кроме них в альманах «Вы из будущего-2» войдут серии, посвященные музыке будущего, искусству на карантине и современным художникам. Авторами веб-сериала стали Марина Мария Мельник, Мариам Дудучава, Евгений Nemec, Александр Гущин, а его героями такие известные люди, как: хореограф Владимир Варнава, музыкант Валерий Гергиев, специалист по CG Арман Яхин, глава МТС Медиа Игорь Мишин, режиссер Антон Маслов, певица Мирель и другие.

Продюсеры проекта: Дмитрий Якунин, Кирилл Алехин, Ольга Филонова.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять