MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовал прием заявок на кинокампус «Северяне»

Стартовал прием заявок на кинокампус «Северяне»

8 декабря 2021 года стартует прием заявок на первый в России документальный кинокампус «Северяне». В рамках проекта участники пройдут подготовку и создадут фильм о традициях и культуре северных деревень. 

Проект «Северяне» — уникальное антропологическое исследование, в котором жители северной деревни будут показаны глазами своих земляков — режиссеров из региона. 10 участников из Вологодской области, прошедшие конкурсный отбор, разработают и реализуют проект своего фильма под руководством куратора. В течение года все истории соберутся в единый полнометражный документальный фильм «Северяне». 

Художественный руководитель проекта — режиссёр документального кино Ксения Охапкина, призёр МКФ в Карловых Варах, номинант на премию «Оскар». Среди экспертов: оператор-постановщик Айрат Ямилов (номинант на премию «Ника»), режиссёр документального кино Владислав Гришин (лауреат премии «Золотой орёл»). Продюсер проекта — Николай Котяш. 

Стать участником проекта может любой совершеннолетний житель Вологодской области, готовый поделиться живой, интересной и аутентичной историей про жителей северных деревень. Участие в проекте бесплатное, возраст и образование значения не имеют. 

Для участия нужно прочитать регламент, заполнить заявку на сайте www.northernpeople.ru принимаются до 4 февраля. 

(или отправить по почте), пройти собеседование с художественным руководителем кинокампуса.

Документальная лаборатория и кинокампус будут проходить в Вологодской области с марта по август 2022 года. Выпуск фильма запланирован на декабрь 2022 года. Подробнее о проекте — на сайте www.northernpeople.ru и в социальных сетях. 

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Среди партнёров проекта: киностудия «Ленфильм», портал Moviestart, Молодёжный центр Союза кинематографистов РФ, Управление культуры и туризма Верховажского района, Центр культурных проектов «Фестиваль», режиссёрская лаборатория «Кинокоммуна» и др. 

Контакты: 

filmlab@northernpeople.ru 

Сайт: www.northernpeople.ru 

Вк, Instagram, Facebook: @severyanefilm

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять