MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Лайфхаки > Школа кино и телевидения выпустит серию роликов в партнерстве с Телеканалом КИНОТВ

Школа кино и телевидения выпустит серию роликов в партнерстве с Телеканалом КИНОТВ

В новом цикле видео «Просто о кино» Телеканал КИНОТВ вместе с лидерами российского кинопроизводства из Школы кино и телевидения «Индустрия» будут исследовать кинематограф. Спикеры из самых разных сфер расскажут о своих профессиях и нюансах работы. При этом цель проекта — не поверхностное знакомство с рабочими позициями в индустрии кино, а ответы на вопросы, которые поклонники кинематографа давно хотели задать, обсуждение тем, которые затрагивают интересы массового зрителя. Кого нужно винить, если кино провалилось: режиссёра или продюсера? Почему так много снимают Юру Борисова? Конь БоДжек переживёт Хэнка Муди? Как сценаристы заставляют нас сочувствовать героям и ненавидеть злодеев? Каким не может быть главный персонаж в кино? И как снять фильм, если у тебя есть идея, но нет денег? 

Среди спикеров проекта «Просто о кино» — Александр Андрющенко и Михаил Врубель — продюсеры («Притяжение, «Лёд 1-2», «Вторжение», «Спутник») и основатели кинокомпании «Водород», режиссёр Рашид Нугманов («Игла»), Катерина Комолова — актёрский агент, Василиса Кузьмина — режиссёр фильма о Нике Турбиной, релиз которого запланирован на 2022 год, Алёна Оятьева — режиссёр, креативный продюсер «Союзмультфильма». 

Выпуски будут выходить на YouTube-канале КИНОТВ раз в три недели. 

Героем первого выпуска стал Александр Андрющенко. В видео Александр рассказывает, почему режиссёр без истории — не режиссёр, стоит ли верить надписи «От продюсеров “Аватара”» на постере фильма,  как продюсер может провалить всю картину и что случилось с «Отрядом самоубийц» Дэвида Эйра? 

Выпуск уже доступен на YouTube-канале

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять