MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Комедия «Оторви и выбрось» попала в программу South by Southwest

Комедия «Оторви и выбрось» попала в программу South by Southwest

Российский фильм «Оторви и выбрось» режиссёра Кирилла Соколова примет участие в ежегодном американском кинофестивале South by Southwest (SXSW), который пройдет в Остине (США) 11-20 марта.

«South by Southwest – это большущий и крутейший фестиваль, ориентирующийся именно на зрительское жанровое кино с сильным авторским голосом. На нём представляли фильмы одновременно такие мастодонты как Терренс Малик, так и гики вроде Эдгара Райта или Джеймса Вана. Огромная честь оказаться в такой компании. И я очень надеюсь, что этот фестиваль мощно поддержит международную жизнь нашей картины», – отметил Кирилл Соколов.

В основе сюжета черной комедии «Оторви и выбрось» – история девушки, которая, выйдя из тюрьмы после четырех лет заключения, намерена начать новую жизнь. Для этого ей нужно забрать десятилетнюю дочь у деспотичной бабушки. Конфликт внутри семьи перерастает в погоню. Роли в проекте исполнили Анна Михалкова, Виктория Короткова, Софья Кругова, Александр Яценко и др.

Производство – компания «Метрафильмс» при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм». В российский прокат картина выйдет весной этого года.

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять