MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сценарист Анастасия Пальчикова подписала контракт с голливудским агентством ICM Partners

Сценарист Анастасия Пальчикова подписала контракт с голливудским агентством ICM Partners

ICM Partners Logo (PRNewsfoto/ICM Partners)

Российская режиссёр и сценарист Анастасия Пальчикова («Большой», «Маша») подписала контракт с голливудским агентством ICM Partners, входящим в первую тройку в американской индустрии. ICM работает со звёздами первой величины (A-list stars): Джимом Джармушем, Спайком Ли, Сэмюэлом Л. Джексоном, Реджиной Кинг, Софией Коппола и т.д.

«Благодаря связям ICM на американском и международных рынках мы сможем найти ещё больше возможностей для реализации проектов наших клиентов, ориентированных на международную аудиторию. Мы уже находимся в стадии финальных переговоров с несколькими американскими вещателями и студиями, и я уверен, что у Анастасии все получится», – отметил Алексей Агеев, основатель агентства PlusSeven, представляющего интересы Пальчиковой за рубежом.

Анастасия Пальчикова является одним из наиболее успешных современных сценаристов России. В её портфолио – проекты с Валерием Тодоровским, Анной Меликян, Владимиром Мирзоевым. В 2018 году Пальчикова стала лауреатом премии «Золотой орёл» в номинации «Лучший киносценарий» за фильм Валерия Тодоровского «Большой». В 2020 году состоялся её режиссёрский дебют – драма «Маша», получившая приз на «Кинотавре» за лучший дебют. Как известно, картина с Анной Чиповской в главной роли получила продвижение на зарубежном рынке.

 

Источник — БК

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять