MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Российский веб-сериал «Естественный отбор» выйдет в Бельгии и Южной Корее

Российский веб-сериал «Естественный отбор» выйдет в Бельгии и Южной Корее

фото предоставлено ИРИ

Европейская премьера российского веб-сериала «Естественный отбор» пройдёт на бельгийском видеосервисе Streamz, где представлены фильмы и сериалы ведущих мировых студий (среди них – HBO, Paramount, Sony и Universal) и оригинальные проекты. Также создатели проекта получили предложение от корейского дистрибьютора и уже находятся на стадии подписания договора. О площадке и времени премьеры будет сообщено дополнительно.

«Мы смотрим кино со всей планеты, и “Естественный отбор” сразу нас покорил. Нам понравилась героиня – дерзкая, милая и смешная. Понравились режиссура и арт-дирекшн. Это интернациональная история с классным юмором. Молодая аудитория в Бельгии любит романтические комедии, но ищет свежее прочтение классических сюжетов. Ей любопытно узнать, как знакомятся ровесники в России», – отметил Бенедикт Самзун, дистрибьютор агентства Blackpills.

Российский шоураннер, режиссёр сериала Кирилл Алёхин сообщил, что в данный момент ведутся переговоры о показе «Естественного отбора» в Таиланде, Франции и США.

«Веб-сериал – это не блокбастер. Он недорогой, сразу выходит онлайн. Покупают веб-сериалы редко, но зимой мы получили ряд предложений. Фильм уже продан в Бельгию и Южную Корею, обсуждается показ в Таиланде, Франции и США. Это лёгкая диалоговая комедия о проблемах, с которыми сталкивался каждый зритель, и неважно, где он ходил на свидания – в Москве или Брюсселе», – пояснил кинематографист.

Руководитель направления «Продвижение фильмов на фестивали» агентства Festagent Юлия Травникова добавила, что «Естественного отбора» попал в конкурсы веб-фестивалей в Бильбао, Марселе, Нью-Йорке и Рио-де-Жанейро.

По словам генерального директора Института развития интернета (ИРИ) Алексея Гореславского, «Естественный отбор» является первым веб-сериалом, поддержанным учреждением, который выходит на зарубежный рынок.

«Бельгийский сервис, на котором будет показан сериал, насчитывает более 400 тысяч подписчиков и транслирует контент от ведущих мировых производителей. Будем рады, если наши фильмы и сериалы найдут своего зрителя за рубежом, и планируем развивать продвижение нашего интернет-контента за пределами России», – подчеркнул Гореславский.

«Естественный отбор» – ироничное драмеди о свиданиях. Главная героиня – Алиса, одинокая москвичка, которая вот-вот отметит 30-летний юбилей и пытается устроить свою личную жизнь.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять