MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Продолжение российского веб-сериала «Естественный отбор» стартует в конце сентября

Продолжение российского веб-сериала «Естественный отбор» стартует в конце сентября

Второй и третий сезоны проекта появятся на видеосервисе Premier 30 сентября, а с 8 октября они будут выходить в соцсети ВКонтакте (по 2 серии в день, до 16 октября).

В каждом сезоне будет 8 серий по 10-14 минут каждая. 

Главные роли в сериале исполнили Ефим Петрунин («Гуляй, Вася!», «Балканский рубеж», «Мой папа – Барышников»), Алексей Макаров («В августе 44-го», «Частица вселенной», «История одного назначения»), Мария Корытова («Половинки») и другие.

Во втором сезоне также снялась певица, победительница телешоу «Голос» 2016 года Дарья Антонюк, появление которой привнесло в проект элементы мюзикла. 

Три сезона веб-сериала — это законченная история о том, как научиться беречь близких и начать понимать себя. От курьезных свиданий до созависимых отношений. От легкости до ответственности. От влюбленности до кризиса роста. О ней. О нем. И о них.

В первом сезоне главной героиней была 27-летняя девушка Алиса, которая ходила на быстрые свидания, пробовала знакомства в интернете и на улице в поисках своего единственного. Она пыталась найти того, кто сможет ее понять и полюбить, но вместо этого начала лучше понимать себя.

Главный герой второго сезона – Вова, которому тоже 27. Он идеальный бойфренд. Заботливый и веселый. Готовит и дарит цветы… Но он все равно один и не понимает, что действительно нужно девушкам.

В третьем сезоне зрителей ждет неожиданный сюрприз — Алиса и Вова уже год вместе. Квартира, собака, планы. А еще — знакомство с родителями, незваные гости, быт и скандалы. Как принять человека со всем его прошлым и привычками? И где грань между удобством, привязанностью и настоящими чувствами? Теперь отношения стали вызовом.

 «Естественный отбор» — портрет растерянного поколения. Слишком большой выбор. Завышенные ожидания. Неспособность идти на компромисс. Страх, что кто-то увидит не парадного тебя из социальных сетей, а настоящего», — отмечает режиссер проекта Кирилл Алехин.

Первый сезон веб-сериала посмотрели более 8 млн человек. Он был номинирован на Третью премию в области веб-индустрии в категории «Лучший веб-сериал». Отобран в конкурсные программы фестивалей Realist Web Fest (Нижний Новгород, Россия), Series Land (Бильбао, Испания) и Marseille Web Fest 2021 (Марсель, Франция).

Проект снимается при поддержке Института развития интернета (национальный проект «Культура») и социальной сети ВКонтакте. Производством сериала занимаются студии Life Is Short и FakePublish.

Режиссер сериала — Кирилл Алехин, работавший над трагикомедиями «Падение ангела» (2021), «Счастье» (2015), документальными циклами о киберспорте «Герои Warface» (2018) и «Рокетджамп» (2019), продюсер короткометражных комедий «Взятка» (2018), «Петух» (2015) и ряда других короткометражных фильмов, получивших международные награды. 

Разработка сериала «Естественный отбор» велась с 2017 года. В 2019-м проект стал призером Всероссийского питчинга дебютантов. Съемки второго и третьего сезона проходили в Москве. 

У проекта международная команда. Сценарист Керен Климовски работала в Мальме (Швеция), композитор Эдуард Коновалов — в Париже (Франция). Саундтрек собран из новейшей российской инди-музыки — песен групп «забей, лерочка», Дайте танк (!), Shiiiit, «Внимание, брусника!», WE/МЫ, Комсомольск, Перемотка и других.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять