MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Киномарафон Arctic open стартовал в Архангельской области

Киномарафон Arctic open стартовал в Архангельской области

В Архангельской области с 1 февраля по 30 мая 2022 г. будет проходить Киномарафон V Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open, прошедшего в конце минувшего года. Напомним, что в рамках фестиваля проходил питчинг кинопроектов.

В рамках мероприятия в кинозалах, киноклубах, культурных, творческих центрах и библиотеках региона пройдут бесплатные показы фильмов конкурсной программы фестиваля. В этом году в программу киномарафона вошли 22 игровые и документальные картины из России, Норвегии, Дании, Франции.

В прокат также выйдут две работы местных режиссёров: «Голоса бухты Тихой» Игоря Жданова и Анастасии Ломакиной, а также документальный фильм «Были-небыли» Инги и Алексея Шаршовых.

Киномарафон пройдёт в не менее чем десяти районах Архангельской области. В планах организаторов расширить географию – охватить всю область, а также организовать показы в районах Республики Коми.

В апреле также запланировано участие фильмов V МКФСА Arctic open в культурной программе VI Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который состоится в Санкт-Петербурге.

Киномарафон Arctic open проходит в Архангельской области с 2017 года. Миссия мероприятия – познакомить зрителя с новыми российскими и зарубежными фильмами, а также показать жизнь арктических территорий и объединить людей, любящих «умное кино».

Источник – пресс-служба Международного кинофестиваля стран Арктики

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять