MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал приём заявок на кинофестиваль «Человек и Природа»

Стартовал приём заявок на кинофестиваль «Человек и Природа»

фото: пресс-служба конкурса «Человек и Природа»

Открыт прием заявок на участие в 21-м Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина, который состоится 22-26 сентября 2022 года в Иркутске. Фестиваль был задуман как площадка, на которой дают можно порассуждать об отношениях между человеком и окружающей средой.

Программа Фестиваля включает конкурсные показы документальных и научно-популярных, художественных, анимационных и полнокупольных фильмов; внеконкурсные тематические программы, профессиональные групповые дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-конференций или семинаров от известных кинематографистов и ученых.

Ключевым событием фестиваля является Байкальский питчинг дебютантов, который проводится в рамках Всероссийского молодежного кинофорума. Жюри фестиваля оценивает картины в следующих номинациях:

  • Гран-при;
  • Лучший документальный фильм, приз имени М. Ромма;
  • Лучший научно-популярный фильм, приз имени И. Черского;
  • Лучший художественный фильм, приз имени Л. Гайдая;
  • Лучший анимационный фильм;
  • Приз «Байкал» – за остроту поставленной проблемы (фильм о самых актуальных экологических проблемах);

Жюри оставляет за собой право наградить фильм из любой номинации специальным дипломом. Также могут быть учреждены специальные награды Фестиваля:

Государственные, общественные, образовательные учреждения и другие организации могут вручить свои награды на Фестивале, а также персональные призы участникам. Победители награждаются призами (статуэтками), дипломами.

Фестиваль предлагает размещение и питание для представителей фильмов (1 представитель от фильма), включенных в программу конкурса. Также в пределах имеющихся средств транспортные расходы могут быть возмещены (полностью или частично).

Очное участие представителя съемочной группы (режиссер/оператор/сценарист/продюсер/исполнитель главной роли) в фестивальных мероприятиях и личное представление фильма зрительской аудитории, является одним из важнейших условий попадания фильма в конкурсную программу.

Фестиваль не платит за фильмы, предоставленные к отбору в конкурсную и внеконкурсную программу.

Заявки принимаются с 1 февраля по 15 апреля 2022 года. Мы принимаем фильмы, вышедшие не ранее 2020 года.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами Фестиваля. Заполненную форму заявки в электронном виде, фото автора и кадры из фильма следует отправить на электронную почту: baikal.festival@gmail.com.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (3952) 56-70-60, доб. 1504.

Сайт: http://www.baikalkinofest.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять