MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Конференция по вопросам интеллектуальной собственности пройдёт 7-8 февраля в Москве

Конференция по вопросам интеллектуальной собственности пройдёт 7-8 февраля в Москве

В столичном Цифровом деловом пространстве 7-8 февраля пройдёт международная образовательная конференция Distant&Digital. Участие в мероприятии примут специалисты в сфере интеллектуальной собственности, креативных индустрий, трансформации права и цифровой экономики.

Деловая программа Distant&Digital содержит более чем 50 сессий и мастер-классов, разделённых на тематические треки: «Создавай», «Управляй», «Защищай» и LegalTech.

В мероприятиях примут участие: президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев, заместитель председателя РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, председатель правления НП «Сообщество пользователей авторских и смежных прав» Анатолий Семенов, вице-президент ПАО «Ростелеком» по взаимодействию с органами государственной власти Ирина Сиренко, руководитель IP-практики юридической компании Eversheds Sutherland Екатерина Тиллинг, руководитель судебной практики в патентной компании IPAKS Group Семен Барский, генеральный директор ООО «ДОМЕНЫ.РФ» Андрей Савельев, руководитель направления «Интеллектуальная собственность» ЦИС «Сколково» Дженнет Абдураимова.

Спикеры обсудят трансформацию правовых отношений в сфере интеллектуальной собственности после учреждения Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности, определят границу между необходимой и избыточной защитой авторских и патентных прав. Также партнёры конференции расскажут, как предотвратить возможность незаконного копирования бизнес-идей с помощью юридических инструментов защиты интеллектуальных прав. Организаторы мастер-класса дадут советы, как сохранить разработчиков продукта, не допустить создание аналога у конкурентов и доказать приоритет своей идеи в случаях незаконного копирования.

Официальные партнеры – Фонд «Сколково», ПАО «Ростелеком», Российский союз промышленников и предпринимателей, СИБУР.

Конференция проходит при поддержке Singapore Academy of Law и Московского отделения Ассоциации юристов России.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять