MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > «Историю цивилизации» Казахстана представят на Locarno Shorts Weeks

«Историю цивилизации» Казахстана представят на Locarno Shorts Weeks

Картина «История цивилизации» режиссёра Жаннат Альшановой (Казахстан) вошла в программу недели короткометражного кино Locarno Shorts Weeks, которая пройдет с 1 по 28 февраля 2022 года.

Всего на смотре будет представлено 22 картины.

Фильм повествует о преподавателе университета в Алматы, которая решает переехать в Лондон. Однако в свой последний день девушка осмеливается исследовать то, что она оставит после себя.

В главных ролях – Айдар Алимбаев и Акмарал Зыкаева, которая также написала музыку к картине.

Над картиной Жаннат Альшановой работала международная команда: продюсер Евгения Морева (Россия), оператор Леандро Ферран (Португалия), художник-постановщик Саша Шегай (Россия), монтажер Галымжан Санбаев (Казахстан) и другие.

Напомним, что «История цивилизации» получила серебряного леопарда на Locarno film festival в основной конкурсной программе Pardi di domani в 2020 году.

Locarno Shorts Weeks – это показ короткометражных фильмов, проходящий в рамках фестиваля Locarno film festival. До конца февраля каждый желающий может бесплатно ознакомиться с подборкой короткометражных фильмов, когда-то представленных в Локарно, на сайте фестиваля.

Источник – портал «Бродвей»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять