MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Свердловская киностудия открывает приём в актёрскую лабораторию

Свердловская киностудия открывает приём в актёрскую лабораторию

фото: Свердловская киностудия

I Международный кинофестиваль дебютов Евразийского континента объявляет набор в актёрскую лабораторию. Прошедшие отбор бесплатно примут участие в трёхдневной образовательной программе, где смогут отработать навыки, необходимые для работы в киноиндустрии. Также участники получат возможность презентовать себя российским агентам и кастинг-директорам. Работа лаборатории пройдёт в рамках фестиваля «Одна шестая» с 13 по 15 августа в Екатеринбурге.

Принять участие в образовательной программе, а также презентовать себя профессионалам киноиндустрии смогут 80 участников, прошедших отбор. Заявки принимаются до 17 июня.

Участникам, прошедшим отбор, придёт приглашение по указанным в заявке контактным данным не позднее 14 июля.

Спикерами лаборатории станут: кастинг-директор «Мосфильма» Ирина Лаврентьева, актёр и режиссёр Евгений Сангаджиев, CEO актёрского агентства Роман Власов, кинообозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина, кастинг-директор Татьяна Хречкова.

Каждый участник под руководством приглашённых спикеров и специалистов Свердловской киностудии запишет актёрскую видеовизитку.

«Мы переносим формат лондонского форума Casting Bridge в Екатеринбург и впервые проведём в России индустриальное мероприятие для молодых и перспективных актёров с представителями кастинг-индустрии. Благодаря деловой программе и, в частности, актёрской лаборатории кинофестиваля “Одна шестая” Уральский регион станет новым центром притяжения на карте евразийского кинопроизводства», — отмечает директор актёрской лаборатории фестиваля «Одна шестая» Юлия Хамитова.

Участники лаборатории должны быть старше 18 лет. Заявки будут оцениваться по актёрской визитке, монологу и мотивационному письму. Для прошедших отбор, участие в лаборатории бесплатное.

I Международный кинофестиваль дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая» пройдет в Екатеринбурге с 12 по 17 августа 2022 года. Фестиваль организован Свердловской киностудией при поддержке Министерства культуры РФ и Губернатора Свердловской области.

В конкурсной программе международное жюри определит победителей в четырёх номинациях: «Лучший международный игровой дебют», «Лучший международный неигровой дебют», «Лучший российский игровой дебют», «Лучший российский неигровой дебют».

 

Пресс-служба Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять