MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Фестиваль «Лучезарный Ангел» пройдёт в «Октябре»

Фестиваль «Лучезарный Ангел» пройдёт в «Октябре»

фото: «Лучезарный Ангел»

В московском киноцентре «Октябрь» с 2 по 7 ноября 2022 года пройдет XIX Международный благотворительный кинофестиваль доброго кино «Лучезарный Ангел». Фестивальные фильмы имеют статус «духовно безопасного кино» и способствуют духовно-нравственному обогащению и воспитанию, приобщают к традиционным семейным ценностям.

Художественные, документальные и анимационные фильмы из семнадцати стран мира позволят взрослым, детям и подросткам познакомиться с интересными темами, историческими фактами, по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо известные вещи. А маленьких зрителей ждут волшебные сказки, фантастические приключения и незабываемые мастер-классы.

В дни работы фестиваля все желающие смогут принять участие в творческих встречах с народным артистом России Дмитрием Певцовым, режиссером-аниматором Юрием Норштейном, народным артистом России Владимиром Хотиненко. Старшеклассники смогут попасть на беседу с популярным православным блогером – священником Николаем Бабкиным, который поможет найти ответы на трудные вопросы.

Фестиваль предлагает зрителям ряд премьерных показов. В программе – премьера документального фильма «Святитель» (Россия, 2022) режиссера Алексея Барыкина с участием исполнителей главных ролей А. Балуевым и Д. Певцовым. Детей ждут предпремьерный показ художественного фильма «Девочка Нина и похитители пианино» (Россия, 2022) Романа Шаляпина (10+) и всероссийская премьера анимационного фильма «Ангел маленькой принцессы» (Россия, 2022) Александра Саварского и киностудии «Фома кино» (6+). И настоящий подарок – возможность личной встречи с протоиереем Александром Тылькевичем, который приедет из Забайкалья в Москву на премьерный показ фильма «Витим-навигатор».

Интерактивное общение со зрителями пройдет в программе «КиноЗеркало Истории», которое предлагает по-новому взглянуть на известные исторические события, совершить «Путешествие сквозь войну» (Россия, 2022) вместе с автором фильма Людмилой Кубаревой и военными историками.  

Обсудить вопросы воспитания и взаимоотношений с детьми и подростками можно после демонстрации короткометражных фильмов во время живого разговора с кинематографистами, педагогами, священниками на дискуссионной площадке «Школа для родителей: Мы и наши Дети».

Профессиональные кинорежиссеры и педагоги помогут подросткам научиться глубоко понимать и почти профессионально обсуждать фильмы с авторами, режиссёрами, сценаристами. Дети смогут создать настоящий анимационный фильм, а также научиться мезенской росписи и росписи традиционной народной глиняной игрушки.

Вход в кинозалы и на все мероприятия XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» – бесплатный, по регистрации на официальном сайте кинофестиваля по ссылке.

С полной программой и расписанием кинопоказов и мероприятий кинофестиваля можно ознакомиться на сайте в разделе «Зрителям».

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «Лучезарный Ангел»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять