MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Армении проходят Дни российского кино

В Армении проходят Дни российского кино

С 21 по 23 октября РОСКИНО при поддержке Минкультуры России проведет в Армении второе в этом году мероприятие под брендом Russian Film Festival. На бесплатных показах в Ереване зрители увидят героическую драму о пожарных «Огонь», мелодрамы «Ника» и «Портрет незнакомца», полнометражный мультфильм «Бука. Мое любимое чудище» и сериал «Нежность».

«В ряде стран, где проводится Russian Film Festival, мы по возможности организуем как онлайн, так и офлайн-показы чтобы познакомить больше зрителей с российскими новинками. Так, по два мероприятия в этом году мы провели в Бразилии, Азербайджане, Казахстане, и рады вернуться в Армению, чтобы представить российские фильмы на большом экране. Хочу отметить, что проект Russian Film Festival призван не только популяризовать российское кино среди широкой зрительской аудитории, но и активизировать бизнес-диалог между киноиндустриями России и других стран, и в этом смысле Армения – страна, богатая на кинематографические таланты – очень интересна для сотрудничества. В 2022 году армянский кинематограф отмечает 100-летие, за это время создано много замечательных картин, переживает подъем сфера анимации, и я уверена, мы можем найти много точек взаимодействия», – прокомментировала глава РОСКИНО Инна Шалыто.

Russian Film Festival – дни российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2022 гг. фестиваль прошел в 27 странах. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой РОСКИНО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять