MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > ФПРК открыл приём заявок на Питчинг региональных стартапов

ФПРК открыл приём заявок на Питчинг региональных стартапов

фото: ФПРК

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) Союза кинематографистов РФ объявляет приём заявок на I Питчинг региональных стартапов. На конкурсе будут представлены проекты в области новых технологических решений, программных и аппаратных продуктов, баз данных, применимых в кинематографе и т.д.

Питчинг стартапов представляет собой публичную презентацию и защиту региональных стартапов перед экспертной группой с целью поиска инвесторов и партнеров, заинтересованных в реализации перспективных региональных стартапов.

Задать вопросы и получить актуальную информацию о проведении Питчинга региональных киностартапов можно в группе ВКонтакте и в телеграм-канале

Направления проектов, принимаемых к рассмотрению:

  • Программные проекты в области производства контента;
  • Программные проекты в области медиапотребления;
  • Новое оборудование для киноиндустрии;
  • Иные технологии и проекты для киноиндустрии, отличные от вышеуказанных.

Приоритетные технологии:

  • Проекты с применением технологий машинного обучения и компьютерного зрения, технологии блокчейн и смарт-контракты в т.ч. NFT;
  • Новое оборудование в т.ч. программные и программно-аппаратные решения для кинопроизводства, оптимизации и обеспечения бесперебойной работы во всех сферах киноиндустрии и медиапотребления;
  • Проекты, нацеленные на оптимизацию/ускорение процессов, задействующих большие временные и человеческие ресурсы;
  • Автоматизация сбора и хранения/обработки большого объёма данных;
  • Конкурентные аналоги иностранных решений в киноиндустрии, имеющие российской происхождение.

Конкурс проводится с целью поддержки индустриальных инициатив региональных кинематографистов. К участию приглашаются юридические и физические лица без возрастных и профессиональных ограничений, проживающие и действующие на территории Российской Федерации, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Заявки принимаются до 1 декабря 2022 года включительно через платформу https://script.moviestart.ru. Участие бесплатное.

Работы будут рассмотрены отборочной комиссией, которая до 10 декабря 2022 года сформирует шорт-лист из пяти-десяти проектов для их очной презентации и защиты перед экспертной группой питчинга. Дата и место проведения Питчинга будет объявлены позднее.

От одного участника принимается неограниченное количество заявок, но в шорт-лист может попасть только один стартап от одного участника.

Эксперты при оценке работ будут учитывать следующие показатели:

  • идея стартапа и его актуальность;
  • качество подготовленных материалов;
  • опыт команды;
  • возможность применения проекта на федеральном уровне.

Участники шорт-листа пройдут тренинг, в ходе которого освоят навык презентации своих проектов и получат индивидуальные консультации специалистов индустрии.

Авторы наиболее интересных проектов получат возможность заключить соглашения о продюсерском и юридическом сопровождении, помощи в подготовке заявок для участия в конкурсах грантовой поддержки и субсидий, а также поиске инвесторов.

Читать регламент >>

Подать заявку >>

 

Контактная информация:

123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13, стр. 1, оф. 38

Тел.: +7 (951) 681-13-18, Павел Перегудов

Тел.: +7 (927) 782-90-39, Андрей Антипенко

TG: https://t.me/cinemastartup_admin 

E-mail: cinemastartup@fundregion.ru 

Сайт: fundregion.ru 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять