MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Чекаго» попал в пакет прокатной компании «Атмосфера кино»

«Чекаго» попал в пакет прокатной компании «Атмосфера кино»

фото: из личного архива Н. Рыбникова

Глава недавно учрежденной кинопрокатной компании «Атмосфера кино» Вадим Иванов рассказал изданию «Бюллетень кинопрокатчика» о перспективах фильма «Чекаго» и объяснял, почему картина оказалась в пакете компании.

Режиссёром «Чекаго» выступил Николай Рыбников, лауреат Крымского питчинга дебютантов, производство — компания «Ветер перемен», сопродюсер – Дмитрий Якунин, глава ПЦ «Мувистарт».

Съёмки проходили в Хакасии. Этот кинопроект стал первым в республике за последние 40 лет. По сюжету молодой рэпер Никита соглашается перевезти сумку наркотиков из родного Чегаринска (в народе – Чекаго) в соседний Красноярск и вовлекает себя и близких в лихо закрученный передел. В этой жанровой форме представляется современный взгляд на жизнь в сибирской провинции через несколько переплетенных линий абсолютно разных персонажей.

В фильме снимались известные актеры Юрий Кузнецов, Игорь Жижикин, Иван Кокорин, Данил Стеклов, Галина Безрук и другие.

«Я думаю, когда вы посмотрите “Чекаго”, то измените свое мнение. Этот фильм обещает стать самым кассовым региональным проектом на российском рынке за все время наблюдений. Это очень симпатичное кино, наша команда сделает все возможное, чтобы оно достигло этого результата», – отметил Вадим Иванов.

Помимо «Чекаго» в число проектов «Атмосферы кино» попали фантастический экшн «Мира», анимационный фильм «Щелкунчик и волшебная флейта», молодёжное фэнтези «Самая большая луна» и др.

«Мы стараемся брать проекты, которые имеют потенциал к росту, и за счет экспертизы и маркетинга мы можем дать им добавленную стоимость. Но если к нам зайдет какой-то релиз с эстимейтом в 30 миллионов и мы не сможем определиться, как повысить его value, то такой фильм мы скорее всего пропустим», – подчеркнул Иванов.

 

Интервью с Вадимом Ивановым доступно на сайте БК

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять