MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в Москве

Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в Москве

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в столичном кинотеатре «Космос» с 27 октября по 7 ноября. В программе – произведения российских и зарубежных авторов, сообщается во вторник на портале мэра Москвы.

Торжественная церемония открытия состоится 27 октября в 19:00. В этот вечер зрителям представят приключенческий 3D-мультфильм «Танец льва» (Китай).

В рамках кинофестиваля состоятся показы картин «Принцесса драконов» (Франция), «Тарсилинья в мире красок» (Бразилия), а также российский анимационный фильм «Финник» Дениса Чернова.

В программе конкурса будет представлена и документальная анимация. Подборка «Мой папа, моя мама» посвящена родителям, дедушкам и бабушкам авторов. Подборка «Всё сложно» повествует о проблемах, которые интересуют режиссеров, снимающих анимадок. Она объединяет в себе исторические сюжеты, личные истории, небольшие исследования, журналистские расследования и познавательные ролики.

Внеконкурсная благотворительная программа Большого фестиваля мультфильмов включает лучшие российские ленты для детей, снятые за последние годы. В нее входят подборки картин для самых маленьких, а также для школьников младших и средних классов: «Теплая звезда», «Счастливый билет» и «Маленькая большая мечта».

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять