MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм Александра Кузовкова попал на фестиваль в Бразилии

Фильм Александра Кузовкова попал на фестиваль в Бразилии

фото: канал «Продвижение»

В Бразилии проходит XII Международный кинофестиваль в Бальнеариу-Камбориу (FICBC). В международной конкурсной программе участвует фильм российского режиссера Александра Кузовкова «Новая мама».

Картина снята по мотивам рассказа Валерия Роньшина – это сюрреалистическая и очень красивая история в духе Уэса Андерсона о маленькой пионерке Марусе. Вместе с Александром Кузовковым над фильмом работала школа телевидения телеканала «Продвижение». Главные роли исполнили Соня Шмит, Василий Кондрашин, Мария Долганева, в эпизоде снялся известный российский художник и галерист Дмитрий Вирже.

Напомним, лента «Новая мама» была объявлена фильмом июня на фестивале Short to the point в Румынии. Картина также была отмечена в номинациях «Лучший режиссер», «Лучший монтаж», «Лучшая работа художника-постановщика». В июле фильм стал победителем кинофестиваля короткометражного кино Vote To Film в Крыму.

В номинации, представляющей короткометражное кино на фестивале, заявлено 11 лент из Сингапура, Канады, Венгрии, Португалии и других. Вся международная программа XII бразильского кинофорума представлена 21 работой режиссёров из 18 стран мира.

Международный кинофестиваль в Бальнеариу-Камбориу проводится в Бразилии с 2011 года. Главной задачей кинофорума является презентация широкой публике лучших кинопроизведений бразильских и зарубежных режиссеров. Кураторы стремятся представить работы начинающих и признанных авторов, которые, используя различные художественные приемы, пытаются пробудить в зрителях всю палитру чувств. В рамках FICBC также проводятся семинары, лекции и публичные дебаты с заслуженными деятелями киноиндустрии.

 

Материалы предоставлены каналом «Продвижение»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять