MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Russian Film Festival открылся в Таиланде

Russian Film Festival открылся в Таиланде

Бангкок 2-4 декабря принимает Russian Film Festival – в эти дни в столице Таиланда состоятся показы современных российских фильмов. Для Russian Film Festival, который прошел уже в 29 странах мира за последние два года, Таиланд станет новой точкой на карте путешествий современного российского кино.

Тайские зрители увидят новинки 2022 года – драму «Одна», основанную на реальных событиях, и комедию «Хочу замуж», а также более ранние картины российских режиссеров – sci-fi триллер «Спутник» и балетную драму «Большой».  Юные киноманы откроют для себя веселый мир приключений в анимационном сериале «Три Кота».

Russian Film Festival в Таиланде организован РОСКИНО при поддержке Минкультуры России и Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд.

«В 2022 году дипломатическим отношениям России и Таиланда исполняется 125 лет, и культурные связи являются важной частью этих отношений. Мы рады впервые организовать Russian Film Festival в Королевстве Таиланд. Эта страна является, пожалуй, одной из самых кинематографичных стран мира, сюда приезжает много международных съемочных групп, местная аудитория очень любит кино, и мы хотим показать тайским зрителям разнообразие российского современного кинематографа. Местная аудитория привыкла к жанровому изобилию в кино (поскольку тайские режиссеры снимают фильмы самых разных жанров), и поэтому мы включили в программу Russian Film Festival и драму про выживание, и фантастический триллер, и романтическую комедию, и фильм про закулисье балетного мира, и анимацию для детей. Уверена, что первый Russian Film Festival в Таиланде станет основой для более интенсивного сотрудничества между киноиндустриями наших стран», – отметила Инна Шалыто, генеральный директор РОСКИНО.

Russian Film Festival – дни российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2022 гг. фестиваль прошел в 29 странах, собрав почти 6,5 млн зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой РОСКИНО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять